Подбор номенклатуры из документа

1. YA_1655258251 28.05.26 13:11 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста! Уже всю голову сломала...
Работаю в конфигурации Управление сервисным центром.
Создала свой документ Ремонт. В нём пытаюсь сделать подбор из номенклатуры.
Подбор работает, но после нажатия кнопки Перенести в документ, форма подбора закрывается, но в документ ничего не передаётся. В чём может быть проблема?
В стандартных документах, типа РасходнаяНакладная и т.д. всё работает, а в моём документе нет.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. nomad_irk 84 28.05.26 13:17 Сейчас в теме
(1) ОбработкаОповещения в форме вашего документа не отрабатывает/отрабатывает не правильно.
YA_1655258251; _user1619761; Prikum; +3 Ответить
19. ZergKRSK 130 28.05.26 15:33 Сейчас в теме
(18) по форме документа правой кнопкой мышки - свойства. Откроется палитра свойств, там смотрим события формы. Напротив события ОбработкаОповещения должна быть соответствующая процедура
YA_1655258251; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 84 28.05.26 13:17 Сейчас в теме
(1) ОбработкаОповещения в форме вашего документа не отрабатывает/отрабатывает не правильно.
YA_1655258251; _user1619761; Prikum; +3 Ответить
4. YA_1655258251 28.05.26 14:23 Сейчас в теме
(2) Спасибо!! Да, в ней проблема.
😁
5. YA_1655258251 28.05.26 14:31 Сейчас в теме
(2)
ОбработкаОповещения

Но почему программа не выходит на эту процедуру?
Как перевести стрелку на неё?
6. nomad_irk 84 28.05.26 14:33 Сейчас в теме
7. YA_1655258251 28.05.26 14:36 Сейчас в теме
(6) это образное выражение...
Почему эта процедура не вызывается?
8. Prikum 3 28.05.26 14:39 Сейчас в теме
(7)
Почему эта процедура не вызывается?
ОповеститьОВыборе делаете?
9. nomad_irk 84 28.05.26 14:43 Сейчас в теме
(8) Если в параметрах вызова формы подбора все указано верно, то обработчик вызывается и отрабатывает, но в нем не выполняются условия, при которых происходит обработка данных из формы подбора.

Если обработчик уже есть, то его необходимо доработать, если нет, то - создать и написать нужный код обработки, если не правильно заполняются параметры вызова подбора элементов, то заполнить правильно.
10. Prikum 3 28.05.26 14:45 Сейчас в теме
(9) наверное не мне, но думаю что нужно еще узнать как автор организовал подбор?
11. YA_1655258251 28.05.26 14:46 Сейчас в теме
(9) Процедура в форме документа называется ОбработкаОповещения.
Ставлю точку остановки на первой же строке процедуры, но она не останавливается
12. nomad_irk 84 28.05.26 14:48 Сейчас в теме
(11) Значит не правильно указаны параметры вызова подбора данных.
Подсмотрите реализацию в других формах, где вызывается подбор.
13. YA_1655258251 28.05.26 15:06 Сейчас в теме
(12) Параметры абсолютно одинаковые. Подбор проходит. Он просто не возвращает в документ выбранную номенклатуру. Вообще не запускается процедура ОбработкаОповещения
15. nomad_irk 84 28.05.26 15:20 Сейчас в теме
(13) Поглядел код в ЗУПе: используется обработчик ОбработкаВыбора для табличной части, в которую выполнятся подбор.
16. YA_1655258251 28.05.26 15:27 Сейчас в теме
(15) В документе, который работает корректно, в форме документа есть процедура ОбработкаОповещения.
В ней устанавливаю точку останова на первой строке, и она срабатывает. Процедуры ОбработкаВыбора нет.
А в моём документе точка останова не срабатывает. Значит, это процедура вообще не запускается. Почему??
17. ZergKRSK 130 28.05.26 15:28 Сейчас в теме
(16)
ОбработкаОповещения

в событиях формы надеюсь процедура выбрана ?
18. YA_1655258251 28.05.26 15:31 Сейчас в теме
19. ZergKRSK 130 28.05.26 15:33 Сейчас в теме
(18) по форме документа правой кнопкой мышки - свойства. Откроется палитра свойств, там смотрим события формы. Напротив события ОбработкаОповещения должна быть соответствующая процедура
YA_1655258251; +1 Ответить
20. YA_1655258251 28.05.26 15:43 Сейчас в теме
(19) Вот это да! Заработало!! Я просто не могла понять, на какое поле поставить это событие. А оказывается, надо на саму форму!!
Спасибо огромное!!!
3. ZergKRSK 130 28.05.26 13:59 Сейчас в теме
(1)
Подбор работает

покажите код вызова формы подбора номенклатуры
14. YA_1655258251 28.05.26 15:07 Сейчас в теме
Подбор тоже одинаковый в обоих документах:
&НаКлиенте
Процедура Подбор(Команда)
	
	ИмяТабличнойЧасти  = "Запасы";
	
	СтруктураПоискаПартииСНДС = Новый Структура("КомиссияСНДС", Истина);
	ЕстьПартииСНДС = Объект.Запасы.НайтиСтроки(СтруктураПоискаПартииСНДС).Количество() > 0;
	
	ПараметрыПодбора = Новый Структура("ЕстьПартииСНДС, ПолностьюОбновить, Контрагент", ЕстьПартииСНДС, Истина,
		Объект.Контрагент);
	
	ПодборНоменклатурыВДокументахКлиент.ОткрытьФормуПодбораНоменклатуры(ЭтотОбъект, ИмяТабличнойЧасти, ПараметрыПодбора);
	
КонецПроцедуры
Показать
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот