Запустить приложение из 1с на сервере?

1. nick_e 2 28.05.26 11:47 Сейчас в теме
Как выполнить приложение через
ЗапуститьПриложение(<СтрокаКоманды>, <ТекущийКаталог>, <ДождатьсяЗавершения>, <КодВозврата>)
в процедура с директивой &НаСервере?

Запускаю и cmd файлы и exe и js, результат всегда один - файлы как будто запускаются/отрабатывают но, ничего не делают. Например простейший exe должен создавать текстовый файл, он запускается но не создает файл, если запустить notepad то он появляется в процессах но окно не появляется.

Всё это происходит не зависимо от какого пользователя запущена служба сервера 1с.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. o4karek 28.05.26 12:52 Сейчас в теме
(1) запускай через "cmd /c + "ком.строка""
16. dehro 14 04.06.26 08:02 Сейчас в теме
(1) Запуск из конфы или внешней обработки?
2. user_2194807 28.05.26 11:57 Сейчас в теме
Ты там кому какое окно на сервере собрался показывать?
4. nick_e 2 28.05.26 12:29 Сейчас в теме
(2) мне там надо выполнить скрипт js который запускает программу.
3. dehro 14 28.05.26 12:04 Сейчас в теме
попробуйте команду "copy путькфайлу новыйпуть"

которая просто копирует файл
5. nick_e 2 28.05.26 12:35 Сейчас в теме
(3) говорит не могу найти файл
6. dehro 14 28.05.26 12:38 Сейчас в теме
(5) Права у пользователя под которым служба запущена на этот файл есть?
7. nick_e 2 28.05.26 12:41 Сейчас в теме
(6) да, я запускал службу под своим пользователем, сервер и клиент на одном компе.
9. splxgf 29.05.26 18:46 Сейчас в теме
Тут что, собрание экстрасенсов. Где код, где содержимое батника, где это все лежит.
Код возврата какой?
ФайлСуществует что возвращает?
Запускать батник который запускает js который запускает программу?
Пропишите в батнике создание файла или копирование, вот будет и подсказка отрабатывает ли он.
G_108908687912432335883; +1 Ответить
10. nick_e 2 01.06.26 05:51 Сейчас в теме
(9) Тут собрание экстрасенсов.
11. SweetSweetLoot 01.06.26 10:04 Сейчас в теме
у тебя скорее всего проблема с правами, есть ли у 1с доступ к папке где должен быть файл который ты генерируешь? можно попробовать поиграть с правами доступа на пк, или попробовать запустить аудит в windows и посмотреть делает ли он попытку записи в фаил и если не получается то где валится или валится до этого момента
12. nick_e 2 03.06.26 07:17 Сейчас в теме
(11) Файлы записываются без проблем, проблема в запуске этих файлов. Ну например я могу создать файл скрипта или бат файл, но запустить я их не могу при этом не получаю никаких ошибок.
13. SweetSweetLoot 03.06.26 07:59 Сейчас в теме
у тебя может не быть со стороны сервера доступ к папке, там где файл лежит папка сетевая? доступ к ней НА СТОРОНЕ СЕРВЕРА есть?

можешь проверить через какие нибудь записи в файл и попробовать записать в тот же каталог, например сохранив табличный документ в этот каталог программно на стороне сервера.
14. nick_e 2 03.06.26 08:34 Сейчас в теме
(13) Я могу создавать любые файлы, проверял много раз. Проблема именно в запуске.
Ну например выполнить команду powershell я тоже не могу в процедуре на сервере,но в процедуре на клиенте она выполняется без проблем. Хоть через запустить приложение хоть через COMОбъект("WScript.Shell").
15. rabanik 2 03.06.26 14:27 Сейчас в теме
(14) так под кем все таки запущена служба? а данного пользователя есть права?
18. nick_e 2 04.06.26 13:41 Сейчас в теме
(15) от админа с полными правами
17. vde69 937 04.06.26 08:54 Сейчас в теме
сервер 1с на винде или линуксе ?
19. nick_e 2 05.06.26 07:59 Сейчас в теме
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот