Контроль уникальности дополнительного реквизита справочника

1. TariK 27.05.26 18:07 Сейчас в теме
Всем привет!
Создали до меня допреквизит справочника, тип значения - Строка. Появилась необходимость контролировать уникальность. Не нашел как это сделать в режиме предприятия, полез в конфу.
Делать нужно на расширении.
Вопрос, как при создании справочника(при открытии созданного) получить значение заполненного допреквизита?
Если совсем по простому, как обратиться на клиенте к значению допреквизата?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user_2194807 27.05.26 18:11 Сейчас в теме
Обратиться к программисту.
3. TariK 27.05.26 18:30 Сейчас в теме
4. user_2194807 27.05.26 18:35 Сейчас в теме
(3) Ко мне у тебя денег не хватит. В твоем тяжелом случае подойдет любой мало-мальски грамотный студент.
5. TariK 27.05.26 18:38 Сейчас в теме
6. user_2194807 27.05.26 18:53 Сейчас в теме
(5) "Утром - деньги, вечером - стулья!" (С)
7. gmw 7 27.05.26 20:30 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Этот вызов нужно делать на сервере:
УправлениеСвойствами.ЗначениеСвойства(Объект, Свойство)
8. TariK 27.05.26 20:35 Сейчас в теме
На вопросы "Вопрос, как при создании справочника получить значение заполненного допреквизита?" и "как обратиться на клиенте к значению допреквизата?"
Ответ:
ЭтаФорма.ДополнительныйРеквизитЗначение_D23B5F4Fx061Ax4C28x9CC7xF7EDE­71C8AB7_C88BD832xE229x11F0x9D37x00155D316B00
ЭтаФорма.("ДополнительныйРеквизитЗначение_" + ГУИД объекта, содержащего доп. реквизит + "_" + ГУИД самого доп. реквизита)

А вот как настроить контроль уникальности допреквизита в режиме предприятия не нашел и думаю это нельзя сделать.

user_2194807 - "привет!"
9. user_2194436 27.05.26 20:51 Сейчас в теме
/me запасся попкорном и с нетерпением ждет перехода от "при открытии созданного" к "необходимость контролировать уникальность"
10. TariK 27.05.26 20:54 Сейчас в теме
(9) да тут другой код будет, расходимся ))
11. user_2194436 27.05.26 20:57 Сейчас в теме
(10)
да тут другой код будет, расходимся ))
Рад слышать, что тебе больше не нужна помощь.
12. TariK 27.05.26 21:30 Сейчас в теме
Иногда стыдно за вопросы))) Наверное надо иногда отдыхать))
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот