Редактирование проводок документа

1. Amba 25.04.10 09:18 Сейчас в теме
Несмотря на влюченный в конфигураторе параметр "РАЗРЕШИТЬ" редактирование операции документа ВООБЩЕ НЕ доступно редактирование проводок документа, думала что из-за УРИБ однако файл удален из каталога а операции все равно НЕ редактируются... неужели придется офигенный документ фирмы тупо перегружать в другую базу текстовыми файлами несколько дней.... ОФИГЕТЬ... а надо оченно СРОЧНО, При создании новой базы путем объединения с основной базой и перегрузке стандартными обработками констант, справочников и документов проводки документа поддаются редактированию, а основная база колом. не могу понять в чем дело???
заранее ВСЕМ благодарна, потому как время поджимает - бухгалтерия требует.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aleksey_3 25.04.10 10:20 Сейчас в теме
Редактировать проводки документа?
Зачем???
+
3. Amba 25.04.10 10:35 Сейчас в теме
Потому что бухгалтерия требует
+
4. XXXL 25.04.10 10:41 Сейчас в теме
Svetlana пишет:
Потому что бухгалтерия требует

А после перепроведения документа слетевшие ручные правки кто восстанавливает?
+
5. Amba 25.04.10 11:12 Сейчас в теме
XXXL есть ICQ? мне нужна конкретная помощь, а не вопросы
+
6. XXXL 25.04.10 11:36 Сейчас в теме
Попробуй по этой "инструкции". Возможно не все решает удаление одного файла, когда отцепляешься от распределенки.
Хотя корректирование ручных операций добавляет геморроя всем, отвечающим за данные.
Хз как у вас там комптенции распределены конечно...
Прикрепленные файлы:
Как отвязаться от УРВД.txt
+
7. Amba 25.04.10 12:02 Сейчас в теме
Я удалила все DBF и все CDX все равно не дает редактировать моя аська 5970306
+
8. malulig 25.04.10 12:29 Сейчас в теме
ТИИ сделай. Нет у меня аськи.
+
9. malulig 25.04.10 12:29 Сейчас в теме
10. Amba 25.04.10 12:34 Сейчас в теме
А что такое ТИИ???
+
11. Amba 25.04.10 12:36 Сейчас в теме
Сорри тестирование и исправление базы? Если это то делала - не помогло, щас делаю еще раз после полного удаления указанных файлов
+
12. Amba 25.04.10 12:42 Сейчас в теме
Ребятки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,у меня получилось
щас еще раз поковыряла конфиг оказывается у меня почему-то были насттроены документы на выборочное разрешение их редактирования и этот параметр какого-то х.рена не перезаписывался по полному запрету-разрешению редактирования операций кто и почему это сделал - не знаю, комментов не было, а база оч. большая потому дело шло медленно - день практически убит....
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку.
У нас уже вечер
+
13. malulig 25.04.10 13:01 Сейчас в теме
Правильно все поняла про ТИИ. А про права - хотел сказать, но... в вопросе то что написала:
"При создании новой базы путем объединения с основной базой и перегрузке стандартными обработками констант, справочников и документов проводки документа поддаются редактированию, а основная база колом."
Голову ломал, понял так что одни и те же документы, только подгруженные редактируются, а старые нет... Вот как этих женщин понять?
В след раз пиши понятее - тебе помогут ))))))
+
14. Amba 25.04.10 13:30 Сейчас в теме
вот именно в базе, созданной на основе пустой базы через объединение конфигов документы выгруженные полностью со справочниками и константами давали редактировать операции, а сама база из которой все сливалось никак не позволяла редактировать доки. кто там в ней раньше лазили чего настряпал мне неизвестно, на кой хрен были права поправлены по всем докам в части редактирования операций и кем это уже историческая загадка...
+
15. XXXL 25.04.10 13:53 Сейчас в теме
Svetlana, Ответ на твою историческую загадку лежит здесь:
корректирование операций к документу добавляет геморроя всем, отвечающим за данные
видимо сисадмин или программист и настроил права с учетом вменяемости пользователей - кому можно, кому нельзя. Именно поэтому "на кой хрен были права поправлены по всем докам в части редактирования операций".
+
16. Amba 25.04.10 15:58 Сейчас в теме
Да права всем были урезаны, даже админские ИДИОТИЗМ
+
17. Aleksey_3 25.04.10 23:22 Сейчас в теме
Все правильно. я бы руки отрезал разработчикам 1С за эту возможность
+
18. lev6975 25.01.17 13:33 Сейчас в теме
Ребят, вопрос немного не по теме.1с 77. Открываем отчет"Карточка счета". Там список документов, которые сделали движения. Щелкаем по доку, проваливаемся в его проводки. Нажимаем кнопочку"открыть документ", и, он открывается только на просмотр. А, в другой базе открывается и на просмотр и на редактирование. Как из пофигуратора добраться до этой кнопки и разрешить редактирование?
ЗЫ:Предваряя вопросы: Дата редактирования снята, из журналов все редактируется нормально. А, из проводок из отчета"Карточка счета" - нет. Знает кто?Заранее благодарен
Прикрепленные файлы:
+
19. andruhav 25.01.17 14:29 Сейчас в теме
(18)Сервис - параметры. На закладке "общие" есть параметр "Режим открытия объектов"
Значение должно быть "Редактирование"
+
20. lev6975 25.01.17 15:55 Сейчас в теме
(19)Спасибо, у меня это стояло"редактирование"
Из журналов редактилось все норм, ток, из бухотчетов(карточка счета), если переходишь в документ, он открывался только на чтение
Знаете, что, на самом деле, было?
Отключил редактирование операций, начали редактиться доки из отчетов... Видимо, в 77 можно, либо, проводки редактить, либо, доки по кнопочке "Открыть документ". Бух выбрала доки из "карточки счета", редактирование операции я ей отрубил
PaRaDoX; +1
21. lev6975 25.01.17 16:24 Сейчас в теме
Интересно самому, можно ли обойти эту вещь, чтобы и то и то... Или, это, уже, жесткие ограничения платформы
+
22. Sergeevich 36 06.12.17 20:21 Сейчас в теме
Может кому еще актуально, прикрепил картинку как включить.
Конфигуратор - Конфигурация - Открыть конфигурацию - Операция + двойной клик
далее пункт Редактировать операции документов : Разрешить.
Сохраняем и все.
Прикрепленные файлы:
svilsa; +1
23. medwezonok 22.12.17 14:21 Сейчас в теме
(22) Сергей, а сохранение метаданных Вы делали?
+
24. svilsa 12 12.04.19 12:07 Сейчас в теме
(22), если здесь выбрать "Запретить", только тогда документ из карточки счета 7.7 будет открываться "для редактирования".
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот