Вылетает 1С при вызове конструктора запроса

1. Sergey_SP 18.02.25 16:29 Сейчас в теме
Добрый день.

Установил для теста платформу 8.3.26. Вроде всё работает. И тут понадобилось сделать обработку, в ней вызвал конструктор запроса и 1С молча вылетела... Пробовал и 1521 и 1540. Проверил на 8.3.25 - нормально работает.

Никто не сталкивался с таким? Может с антивирусом конфликтует?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 18.02.25 16:43 Сейчас в теме
(1) В 1cfresh есть 24, 25 и 27 платформы. 26 нет. Можете делать вывод.
8. schweigen 29.03.25 03:32 Сейчас в теме
(1)
1. Если в тексте запроса есть арифметика - то это деление на 0.
2. Выполни запрос в консоли запросов. Если текст запроса формируется динамически - получи его отладчиком.
3. Включи в журнале регистрации запись всех событий, возможно там что-то останется.
4. Включи в отладке "Останавливаться по ошибке", если остановится, то сможешь увидеть ошибку.
5. Если в запрос передаются таблицы, убедись, что типы значений колонок заданы, и строковые типы ограничены в длине.

Может с антивирусом конфликтует?

- не может. проблема в запросе.
9. пользователь 29.03.25 07:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. Sergey_SP 18.02.25 16:47 Сейчас в теме
27-я вообще вроде как для ознакомления...
4. RustamZz 18.02.25 17:31 Сейчас в теме
(3) Но вот как-то так вышло, что принудительно знакомят.
Прикрепленные файлы:
5. user2004758 17.03.25 04:22 Сейчас в теме
Падает, если перед этим не открывать конфигурацию. Если открыть конфигурацию, а затем открывать конструктор тогда не падает. Далее, если не чистить кэш, то уже не падает.
VyacheslavShilov; Vladimir-R; ruslanb; +3 Ответить
6. Alexander1c 3 27.03.25 18:17 Сейчас в теме
получилось победить проблему?
7. ra9000 15 28.03.25 10:57 Сейчас в теме
Лучше чистить кеш и обновления платформы делать не тестовой машине.
10. ruslanb 06.05.25 10:49 Сейчас в теме
Для тех, кто столкнётся с такой же проблемой, просто откройте окно с объектами конфигурации и после этого открывайте конструктор запроса в обработках.
Di_St; VyacheslavShilov; COMPER; vat-74; Wit61; for-elenak; pricec; KeyAsk; Дмитрий74Чел; +9 Ответить
12. Di_St 04.02.26 07:36 Сейчас в теме
(10) Спасибо! Помогло!
11. lenivecc 10.12.25 13:24 Сейчас в теме
Работает, надо открыть конфигурацию в конфигураторе , как просто .
VyacheslavShilov; Vladimir-R; +2 Ответить
13. vmeste 04.02.26 12:21 Сейчас в теме
(1) Ну не знаю...
Такой запрос выполнится, если параметр это число, но конструктор не откроется. Будет ошибка: <Неизвестный параметр "-">:
Выбрать Прав("Тестовая строка", &Длина - 1) как Поле1


Такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
Выбрать Прав("Тестовая строка", -1+&Длина) как Поле1


И такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
Выбрать Прав("Тестовая строка", &Длина+1) как Поле1


Конструктор запросов не идеален.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот