Вылетает 1С при вызове конструктора запроса
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1)
1. Если в тексте запроса есть арифметика - то это деление на 0.
2. Выполни запрос в консоли запросов. Если текст запроса формируется динамически - получи его отладчиком.
3. Включи в журнале регистрации запись всех событий, возможно там что-то останется.
4. Включи в отладке "Останавливаться по ошибке", если остановится, то сможешь увидеть ошибку.
5. Если в запрос передаются таблицы, убедись, что типы значений колонок заданы, и строковые типы ограничены в длине.
- не может. проблема в запросе.
1. Если в тексте запроса есть арифметика - то это деление на 0.
2. Выполни запрос в консоли запросов. Если текст запроса формируется динамически - получи его отладчиком.
3. Включи в журнале регистрации запись всех событий, возможно там что-то останется.
4. Включи в отладке "Останавливаться по ошибке", если остановится, то сможешь увидеть ошибку.
5. Если в запрос передаются таблицы, убедись, что типы значений колонок заданы, и строковые типы ограничены в длине.
Может с антивирусом конфликтует?
- не может. проблема в запросе.
5.
user2004758
17.03.25 04:22
Сейчас в теме
Падает, если перед этим не открывать конфигурацию. Если открыть конфигурацию, а затем открывать конструктор тогда не падает. Далее, если не чистить кэш, то уже не падает.
Для тех, кто столкнётся с такой же проблемой, просто откройте окно с объектами конфигурации и после этого открывайте конструктор запроса в обработках.
(1) Ну не знаю...
Такой запрос выполнится, если параметр это число, но конструктор не откроется. Будет ошибка: <Неизвестный параметр "-">:
Такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
И такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
Конструктор запросов не идеален.
Такой запрос выполнится, если параметр это число, но конструктор не откроется. Будет ошибка: <Неизвестный параметр "-">:
Выбрать Прав("Тестовая строка", &Длина - 1) как Поле1Такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
Выбрать Прав("Тестовая строка", -1+&Длина) как Поле1И такой запрос и выполнится и откроется в конструкторе:
Выбрать Прав("Тестовая строка", &Длина+1) как Поле1Конструктор запросов не идеален.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот