Не поддерживается в данном режиме. Образец чека

1. VID1234 145 28.08.24 11:51 Сейчас в теме
Здравствуйте. В необновляемой УТ 11.3 доработали пробитие чека ККМ и чека корректировки, для печати в новом формате, не ломая при этом работу старого формата. При пробитии чека все норм, при корректировке полного чека, тоже норм, а вот при коррекции авансового чека, выходит ошибка (от драйвера): "При выполнении операции произошла ошибка: Не поддерживается в данном режиме". В чем может быть причина? Может есть у кого нибудь образец такого чека в формате xml, можно получить в РС "фискальные операции". При этом ККТ чек выводит, но с надписью чек аннулирован.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MissionOnly 5 28.08.24 12:08 Сейчас в теме
Перед отправкой структуры чека в ККТ, делайте сохранение структуры каждого чека в регистр сведений (в хранилище значений). Потом сравниваете два корректировочных чека, который проходит и не проходит, и понимаете в чем разница (там скорее всего и ошибка).
3. VID1234 145 28.08.24 12:39 Сейчас в теме
(2) Здравствуйте. Делал, разница была только в одном параметре, изменил и чек перестал быть корректировочным, а стал обычным, а остальное все 1 в 1. Все параметры, тело чека (xml). Но полный чек пропускает, а с авансом нет. Ну и соответственно у авансового кор. чека в строках с товаром нет товаров, вместо этого пишется АВАНС и сумма.
4. MissionOnly 5 28.08.24 12:45 Сейчас в теме
А если, вместо корректировки сделать чек на расход (был приход на аванс, выдали этот аванс расходом). Корректировка - это всегда ошибка в кассовом учете (их нужно реже делать). При проверке налоговая первым делом смотрит на корректировочные чеки.
5. VID1234 145 28.08.24 12:51 Сейчас в теме
(4)
А если, вместо корректировки сделать чек на расход (был приход на аванс, выдали этот аванс расходом).
У нас был приход денег и нам нужно откорректировать данные.
6. VID1234 145 28.08.24 12:52 Сейчас в теме
(4) В нем должно быть все то же самое,что и в исходном,только признак корректировки и исправлен недочет!
7. MissionOnly 5 28.08.24 12:57 Сейчас в теме
В налоговую при мне писали письмо от бухгалтерии, разъяснение следующее: при не верно оформленном приходе (если ошибка обнаружена в этот же день), нужно делать обратный чек на расход. А потом формировать опять приход, но уже верно оформленный. Корректировки по чекам нужно формировать только в случае ошибок в кассовом учете (которые обнаружились поздно) и для этого там есть 3 специальных поля для информирования НАЛОГОВОЙ.
8. VID1234 145 28.08.24 13:00 Сейчас в теме
(7) да, все верно у нас обнаружили поздно! Поле с вариантом обнаружения, я вывел "Самостоятельно" = 0, поля с основанием не стал, поскольку при выводе с драйвера, мы эти поля не заполняли.
9. MissionOnly 5 28.08.24 13:06 Сейчас в теме
Все же я думаю, что ККТ не дает сделать из-за признака АВАНС. Возможно если сделать признак "Полный расчёт" и флаг корректировки, то прокатит.
10. VID1234 145 28.08.24 13:28 Сейчас в теме
(9) Возможно, но тогда это будет не совсем корректно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот