Внешняя обработка создание на основании и открытие формы документа

1. asagiri 14.08.24 04:31 Сейчас в теме
Мне дана задача написать внешнюю обработку, в которой я выбираю документ и при нажатии на кнопку создаётся второй документ на его основании и открывается форма созданного документа с уже заполненными полями, которые подтянулись из первого документа.
Опыт в программировании на других языках есть, но с синтаксисом и в общем знаниями языка 1С беды, не понимаю что писать (
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. black_ziber 14.08.24 06:14 Сейчас в теме
(1) Ну как создать внешнюю обработку знаете?
3. asagiri 14.08.24 06:27 Сейчас в теме
(2) да, дело просто в том что я язык 1С не очень хорошо знаю, не понимаю с чего начать и как развить, представление о задаче имеется.
Я создал обработку, там на кнопку кинул процедуру, которая открывает форму первого документа, но тут ступор, я не знаю как тут после проведения или же записи сделать так, чтобы у меня открылась вторая форма и туда данные подтянулись из первого документа
4. black_ziber 14.08.24 06:50 Сейчас в теме
(3)
выбираю документ и при нажатии на кнопку создаётся второй документ на его основании и открывается форма созданного документа

Так а зачем вам смотреть на первый документ если он уже создан, вытащите на форму реквизит с нужным типом, выбираете в этом реквизите документ. По нажатию на команду "&НаСервере" проверьте что документ выбран в реквизите, у выбранного "Проведен = Истина" и по выполнению условий уже пишите логику создания на основании его нового документа программно.
5. asagiri 14.08.24 06:59 Сейчас в теме
(4) не совсем поняли друг друга видимо, я на кнопку вывел процедуру создания первого документа, после того как создаю его, мне нужно открывать форму уже следующего документа (второго) который уже заполняется данными из первого.
Понимаю что надо в цикле сделать и проверить состояние проведения первого документа, если он проведен, то создавать второй на основании первого.
6. asagiri 14.08.24 07:21 Сейчас в теме
Просто не понимаю как мне получить значение документа проведен он или нет, который я создаю через вызов формы. Объект подставляет либо свойство() либо название документа.пустая или уникальный идентификатор( в самой обработке). Получается надо в модуле объекта в документе писать проверку?
7. black_ziber 14.08.24 07:51 Сейчас в теме
(5)
(6)
Теперь вообще запутали...
Проверку не обязательно в модуле объекта писать, можно получить по ссылке сам объект через "СсылкаДокумента.ПолучитьОбъект()" и работать с ним "извне"
8. asagiri 14.08.24 08:04 Сейчас в теме
(7) я пытаюсь получать через ссылку, но мне пишет что переменная документы не определена и проверка тонкий клиент.
9. black_ziber 14.08.24 08:10 Сейчас в теме
(8) Работа с объектами только на сервере. Вызовите процедуру на сервере, передайте туда вашу ссылку и уже в ней получайте объект
10. asagiri 14.08.24 08:30 Сейчас в теме
(9) на сервере пишу Документ.Ссылка=Объект.Документ.Ссылка
А на клиенте Если Документ ссылка.Проведен Тогда (дальше логика)?
Мне пишет что нет переменной Документ.Ссылка
Я не совсем понимаю как мне передать ее
12. user2033930 14.08.24 09:13 Сейчас в теме
(10) Начни с азов. Имя переменной не может быть разделено точкой. Ведь ты же говоришь, что у тебя есть опыт в языках программирования - там имена переменных можно разделять точкой?
13. asagiri 16.08.24 00:39 Сейчас в теме
(12) мысль изначально была присвоить ссылке объекта такое то значение, у меня нет опыта в использовании встроенного языка 1с, это вызывает некоторые неясности. В любом случае я смог выполнить эту задачу, но в другой базе, почему то при попытке вызвать открытие формы из модуля объекта в обработке проведения у меня ошибка что нет такой процедуры или функции и проверка сервера, дело в настройках базы, но я не знаю где это исправить
14. user2033930 16.08.24 00:55 Сейчас в теме
(13)
присвоить ссылке объекта такое то значение
при попытке вызвать открытие формы из модуля объекта в обработке проведения у меня ошибка
дело в настройках базы, но я не знаю где это исправить
Просто нефиг лезть в практику, не изучив азов теории. И делать удивленные глаза.
15. asagiri 16.08.24 01:13 Сейчас в теме
(12) мысль изначально была присвоить ссылке объекта такое то значение, у меня нет опыта в использовании встроенного языка 1с, это вызывает некоторые неясности. В любом случае я смог выполнить эту задачу, но в другой базе, почему то при попытке вызвать открытие формы из модуля объекта в обработке проведения у меня ошибка что нет такой процедуры или функции и проверка сервера, дело в
(14) Один раз ошибся, просто исписался, а токсичности вылезло неплохое количество, бро зачилься)
16. user1880116 16.08.24 08:08 Сейчас в теме
(15)
бро зачилься
Ты бы с платформой 1С сначала общаться научился, пижон малолетний.
11. starjevschik 14.08.24 08:43 Сейчас в теме
Так у преподавателя все это и спроси. За что он получает деньги? пусть отрабатывает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот