ERP: как в обработке "Документы продажи (все)" проставляется "Состояние оригинала" с заполнением данных

1. Arkadag 12.08.24 08:59 Сейчас в теме
Приветствую, Форумчане!
ЕРП 2.5

Помогите разобраться.
В этой обработке "Документы продажи (все)", что расположена в интерфейсной части, есть в списке реквизит "Состояние оригинала" + графа с картинкой, символизирующая, что у документа продажи есть оригинал документа.

Каким образом он проставляется? Я нашел в общем модуле "УчетОригиналовПервичныхДокументов" процедуру "ПриСозданииНаСервере_ФормаСписка"

Эта процедура формирует колонки в динамическом списке "СостояниеОригиналПолучен" и "СостояниеОригиналаПервичногоДокумента"

Далее каким-то волшебным образом формирует их заполнение.

Никак не могу разобраться, каким образом эти данные заполняются правильными значениями. Откуда берутся эти значения и самое главное почему они так быстро заполняются.

Суть проблемы: сейчас пытаюсь создать некий аналог этой обработки.
Я конечно могу в обработке использовать табличную часть и заполнить её, но проблема в том, что этот список продаж достаточно гигантский и заполнение его "моим" методом будет очень долгим и тяжелым, а если посмотреть на результат работы обработки "Документы продажи (все)", то там практически моментально выводятся данные всех документов продаж, да еще и заполнение этих дополнительных полей "СостояниеОригиналПолучен" и "СостояниеОригиналаПервичногоДокумента" происходит без каких либо замедлений.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim.semyonov.rzn 12.08.24 14:01 Сейчас в теме
(1)
Далее каким-то волшебным образом формирует их заполнение.
Ничего волшебного здесь нет, для отображения этих колонок используется соединение основной таблицы с рс "СостоянияПоОбъектамУчетаЭДО" или "СостоянияОригиналовПервичныхДокументов" (в зависимости от версии и настроек иб). Отсутствие замедлений - как раз за счет использования динамического списка, а не таблицы значений.
3. Arkadag 12.08.24 14:30 Сейчас в теме
(2) Да, это я уже понял и в своей обработке так и сделал это соединение. Но самое интересное, что в обработке "документы продаж (все)" в запросе

	NULL КАК СостояниеОригиналаПервичногоДокумента,
	0 КАК СостояниеОригиналПолучен,


И вот как это потом заполняется...?

Кроме того, графа "СостояниеОригиналПолучен" заполняется еще и картинкой...
4. vadim.semyonov.rzn 12.08.24 17:16 Сейчас в теме
(3)
И вот как это потом заполняется...?
Изучите процедуру обработки "ПриПолученииДанныхНаСервере" элемента "СписокДокументыПродажи". Ну это так, если знания позволяют...
5. Arkadag 12.08.24 18:10 Сейчас в теме
Разобрался уже..., сделал и внедрил. Получилось то, что нужно...
6. muskul 13.08.24 01:51 Сейчас в теме
(5) Теперь внедрить типовой функционал (который тупо работает вручную) тоже тяжелая работа
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот