Не заполняются поля внешней печатной формы

1. ImmortalPony 22.07.24 06:46 Сейчас в теме
1с 8.3 Управление торговлей, учебная версия. Учусь работать с 1с, пытаюсь сварганить внешнюю печатную форму, при выводе на печать поля Организация, Контрагент, Менеджер остаются пустыми, хотя все, вроде, прописано.
Попытка поставить на первой ломающейся строке точку останова ни к чему не привела, и я толком не знаю, как обращаться с местной отладкой.
Подцепила три скрина - запроса, кусочка кода, который не работает и кусочка документа на печать, где не выводятся данные
и еще файл самой обработки, если кто захочет запустить у себя.
Заранее признательна за помощь
Прикрепленные файлы:
Акт3.epf
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Kulakov_P 22.07.24 07:04 Сейчас в теме
Когда вы получили выборку из запроса в переменную ДанныеДляПечатиПоШапке вам надо спозиционироваться на первой строке этой выборки. Для этого перед тем как начать заполнять макет пропишите ДанныеДляПечатиПоШапке.Следующий().

Описание:
Получает следующую запись из результата запроса. Для обхода результата запроса нужно после получения выборки вызвать данный метод для позиционирования на первый элемент и далее вызывать до тех пор, пока не будет возвращено значение Ложь.
ImmortalPony; +1 Ответить
3. scarl1n 22.07.24 07:07 Сейчас в теме
(2) Если не понятно, то надо сделать:
Если ДанныеДляПечатиПоШапке.Следующий() Тогда
// Заполнение параметров по ДанныеДляПечатиПоШапке
КонецЕсли;
ImmortalPony; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kulakov_P 22.07.24 07:04 Сейчас в теме
Когда вы получили выборку из запроса в переменную ДанныеДляПечатиПоШапке вам надо спозиционироваться на первой строке этой выборки. Для этого перед тем как начать заполнять макет пропишите ДанныеДляПечатиПоШапке.Следующий().

Описание:
Получает следующую запись из результата запроса. Для обхода результата запроса нужно после получения выборки вызвать данный метод для позиционирования на первый элемент и далее вызывать до тех пор, пока не будет возвращено значение Ложь.
ImmortalPony; +1 Ответить
3. scarl1n 22.07.24 07:07 Сейчас в теме
(2) Если не понятно, то надо сделать:
Если ДанныеДляПечатиПоШапке.Следующий() Тогда
// Заполнение параметров по ДанныеДляПечатиПоШапке
КонецЕсли;
ImmortalPony; +1 Ответить
5. ImmortalPony 22.07.24 13:10 Сейчас в теме
(3)
Если ДанныеДляПечатиПоШапке.Следующий() Тогда

Спасибо за листинг)
6. ImmortalPony 22.07.24 13:11 Сейчас в теме
(2) Спасибо большое, это сработало, буду знать
4. user1880116 22.07.24 07:42 Сейчас в теме
Мимими, Няняня, Астра, Пони, Буй.
Дальше можно творить любую дичь.
Прикрепленные файлы:
7. ImmortalPony 22.07.24 13:14 Сейчас в теме
(4) Если вам нечего сказать помимо не относящейся к делу язвительной реплики, может, ее стоило сначала обдумать?
8. user1880116 22.07.24 13:50 Сейчас в теме
(7) О, я был прав. Спасибо.
9. ImmortalPony 23.07.24 17:13 Сейчас в теме
(8) Вы, похоже, отвечаете каким-то своим мыслям, тут не озвученным здесь. Иначе ваш комментарий имеет мало смысла.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот