Вызвать сохранение настроек формы. Хранилище системных настроек

1. user1261871 15.07.24 05:49 Сейчас в теме
Хочу сделать свою форму для изменения расположения и видимости колонок ТЧ.
Проблем с изменением расположений колонок и видимости нет, но есть проблема с запоминанием состояния формы.

Базовый функционал "Изменить форму..." мне не подходит, но из него я бы хотел взять возможность сохранять настройки формы.

Поясню: когда заходишь в "Изменить форму..." что-то в ней делаешь и нажимаешь применить, то настройки автоматически сохраняются в Хранилище системных настроек. Однако, если "Применить" не нажимать, то несмотря на изменения расположений элементов (хоть руками, хоть Элементы.Переместить), ничего не сохранится.

Отсюда мой вопрос:
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то программно вызвать сохранение системных настроек формы или вызвать у формы "Изменить форму..." команду "Применить"?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. SlavaKron 28.07.24 18:13 Сейчас в теме
(1)
Проблем с изменением расположений колонок и видимости нет
Программно меняете? Платформенный механизм пользовательских настроек формы вам не поможет. Иными словами, даже если бы и была возможность вызвать пресловутую "Применить", это бы не помогло.
5. user1261871 29.07.24 04:46 Сейчас в теме
(3) напротив. Если менять программно и потом нажимать руками "Применить", то все отлично работает. Попробуйте сами.
4. user1261871 29.07.24 04:45 Сейчас в теме
(2) я видел эту статью и читал. Статья не содержит ответа на вопрос.
Я написал свою обработину для удобной работы с видимостью/положением/закрепом колонок, используя эту статью. Однако изначальный вопрос остается открытым
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот