Агрегатные функции по нескольким таблицам

1. user2088400 11.07.24 10:26 Сейчас в теме
Нужно получить список номенклатуры, обороты за период и минимальное значение остатоков за период

Итого имеем три таблицы: с номенклатурой, с оборотами и с остатками. К каждой из них надо применить агрегатную функцию, т.к. обороты возвращают несколько результатов (видимо, по складам) и их надо суммировать.

Проблема в том, что если я их присоединяю к номенклатуры, в набор попадают лишние записи. В моем примере записей количество кратно записям об остатках. Соотвественно, Сумма работает неверно, т.к. суммирует все записи оборотов, а их там много лишних

Реально ли это сделать одним запросом? Речь не про мой конкретный запрос, а вообще, в принципе, можно ли применять в одном запросе агрегатные функции к нескольким таблицам. Или для каждой таблицы помещать результат во временные таблицы правильно делать?

Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. пользователь 11.07.24 11:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. user2033930 11.07.24 10:34 Сейчас в теме
Ничего непонятно, но очень интересно!
3. glek 120 11.07.24 10:35 Сейчас в теме
А что мешает сделать объединение запросов. Причем по суммам, которых нет в текущей таблице заменить нулем. Поместить в ВТ. А потом ВТ уже просуммировать.
4. starik-2005 3063 11.07.24 10:59 Сейчас в теме
1. Есть таблица, в которой и остатки, и обороты.
2. Если не просить склад, то таблица вернет итоги без склада.
3. Типа выбрать номенклатура, минимум(остаткоНаКонец), сумма(оборот) из РегистрНакопления.Бла(Начало, конец, день,...) сгруппировать по номенклатура
6. user2088400 11.07.24 12:16 Сейчас в теме
(4) Если бы в одной таблице, то и вопросов бы не было. Но данные регистра ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты не сходятся с данными стандартного отчета (если вычитать остатки на начало и остатки на конец). А мне очень хочется, чтобы сходились.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот