Разыменование полей в запросе

1. Aleksey_Abramov 11.07.24 08:48 Сейчас в теме
Применение конструкции обращения к полям исходной таблицы запроса через точку приводит к неявному соединению с дополнительными таблицами для получения значений полей...

Вопрос собственно простой, и он больше к словообразованию: при чём тут "разыменование" полей? Что значит разыменование? Было имя и его убрали? Кто убрал и зачем? =) Если открыть статью на ИТС, то там слово "разыменование" встречается только в заголовке.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1880116 11.07.24 09:46 Сейчас в теме
(1)
Что значит разыменование?
Боженьки, как вы вообще на 1С пишете? Там же вообще всё по русски формулировать надо. Немудрено, что такие вопросы появляются.
4. booksfill 11.07.24 10:34 Сейчас в теме
(2)
по русски

Раз пошла такая пьянка. :)
"Согласно правилам русского языка, все наречия, образованные при помощи приставки «по-» и суффикса «-и-», пишутся через дефис. Слово «по-русски» является наречием, оно образовано от прилагательного «русский» при помощи приставки «по-», а также суффикса «-и-»."

P.S.
Не обижайтесь, думаю, что это была просто опечатка.
Aleksey_Abramov; +1 Ответить
5. booksfill 11.07.24 10:36 Сейчас в теме
(1)
Разыменование - превращение имени во что-то другое, не обязательно лишение имени вообще.

Применительно к многим языкам программирования, это означает, что нам нужно не имя переменной, а ее адрес (*p = 12), имя как бы "пропадает", оно нас не интересует.

1С в это вкладывает похожее понятие, Регистратор.Дата - означает, что нас интересует не конкретный регистратор, но набор оных и дата из них.
Да, не вполне оно, но похоже. Нормальный термин.
Можно изобрести свой, типа "Мультеплексирование ссылки" и тогда вы будете спрашивать уже про это. :)
6. user1880116 11.07.24 12:03 Сейчас в теме
(5)
Мультеплексирование

P.S.
Не обижайтесь, думаю, что это была просто опечатка.
Прикрепленные файлы:
7. booksfill 11.07.24 13:09 Сейчас в теме
(6) Yes! Только я, увы, не описался, а именно ошибся.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот