Полные права в расширении

1. coollerinc 192 09.07.24 12:27 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, такой вопрос. В базе есть пользователи с полными правами и даже некоторые в группе Администрирование.

Поступила задача, сделать расширение, но что бы объекты расширения были доступна только со специальной ролью, которая находится в расширении.

По умолчанию все объекты расширения у меня доступны пользователям, с ПолнымиПравами. Я добавил в расширение роль ПолныеПрава и снял права на объекты расширения. Теперь у пользователей с ПолнымиПравами эти объекты не доступны. Кому надо даю нужные роли, и вроде все хорошо.

Но есть проблема, что через БСП для пользователей с группой доступа Администраторы, дается максимум 3 роли: Администратор системы, Интерактивное открытие внешних отчетов и обработок и Полные права. Причем не зависимо от добавленных групп доступа.
И получается, что мне с админскими правами недоступны объекты расширения.

Пока создал тестового пользователя, и проверяю через него. Но это неудобно. Да и другим пользакам с админскими правами хочу дать доступ к объектам расширения
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 09.07.24 13:07 Сейчас в теме
(1) Можно в конфигураторе выдать права, но это на время. Где-то в модулях прописываются неотключаемые у полных прав роли.
3. ASKiselev 3 09.07.24 13:37 Сейчас в теме
У меня созданные роли в расширении доступны в т.ч. и Администратору. Проверил в БП, КА, ЗУП, УНФ
Если создали роль в расширении (в конфигураторе), не забудьте добавить ее в профиле (желательно отдельном), а профиль включить в Роли (уже не в конфигураторе)
4. coollerinc 192 09.07.24 14:21 Сейчас в теме
(2) Да это понятно, только они слетают после первого захода.
"Где-то в модулях прописываются неотключаемые у полных прав роли." - Спасибо, это уже наверное крайний случай, просто думал, вдруг, я что то не так делаю.
6. polax 09.07.24 15:05 Сейчас в теме
(4)
Да это понятно, только они слетают после первого захода

Слетают, если роль с правами добавить в существующий профиль. Сделай профиль только с этой ролью и добавь себе этот профиль, не должен слетать
7. coollerinc 192 09.07.24 15:06 Сейчас в теме
(6) Я сделал новый профиль и он нормально работает с обычными пользователями. Но с пользователями "Администраторами" он не работает. Т.к. Администраторам вообще другие роли не добавляются, независимо в каких группах доступа он состоит
8. RustamZz 09.07.24 15:16 Сейчас в теме
(3) (6)
Прикрепленные файлы:
9. polax 09.07.24 16:06 Сейчас в теме
(8)
Да это понятно, только они слетают после первого захода.

Устанавливаешь роль (не важно, через конфигуратор или в пользовательском режиме какой-нибудь обработкой) как на скрине. Заходишь, работает. Проходит небольшое время - всё, накрылась. Срабатывает автообновление ролей. Для пользователей с полными правами всё лишнее смывается. Собственный опыт описал в этой теме. Для Администраторов не проверял, но раз ТС утверждает, значит сам опробовал
5. coollerinc 192 09.07.24 14:23 Сейчас в теме
(3)А у меня только 3 роли даются и все. Причем это даже от расширения не зависит. Типовые роли тоже не добавляются Администраторам. Сейчас полезу в код, смотреть, от чего зависит
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот