Синтаксис запросов

1. purtcer 2 16.02.10 13:52 Сейчас в теме
Здравствуйте. Вопросы по языку запросов.
1) Как организовть форматирование к примеру даты из дата время на уровне запроса.
2) Как организовать сложное поле, состоящее из простого текта и реквизитов к примеру: "Покупатель " + Номенклатура.Наименование + " должен " + Регистр.СуммаДолга + "руб".
Что-то я ничего придумать не могу по этим 2 проблемам.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tango 543 16.02.10 13:56 Сейчас в теме
3. kombox 49 20.02.10 01:24 Сейчас в теме
Можно :D , у меня тоже была такая задача , я сделал следующим образом, выбрал все поля из которых нужно сформировать новое поле, потом в макете в ячейке описал шаблон,по которому все параметры заполняются из выбранных полей!
4. purtcer 2 20.02.10 12:10 Сейчас в теме
Kombox пишет:
Можно , у меня тоже была такая задача , я сделал следующим образом, выбрал все поля из которых нужно сформировать новое поле, потом в макете в ячейке описал шаблон,по которому все параметры заполняются из выбранных полей!

Проблема как раз в том, что не хочется макет трогать совсем. Хотелось тупо запрсом все сформировать. Насколько я знаю синтаксис запрсов MSSQL позволяет сделать все это. Видимо 1с недорос еще :) . Напишу в 1с пусть в новом релизе платформы предусмотрят эти моменты... :D
5. Istur 1472 20.02.10 13:15 Сейчас в теме
(4) Скорее это ты еще не дорос. Как-то надоедает уже, когда люди что-то не знают, но при этом гонят на 1с.

Варианта 2:
1) в той ячейке задан некоторый параметр, в коде вы присваиваете ему нужное вам значение.
ПараметрМакета = "Покупатель " + Выборка.Наименование + " должен " + Строка(Выборка.СуммаДолга) + "руб"

2) С помощью шаблона, но при этом придется менять макет.

С помощью запроса не получится, так как одно из полей числовое. Его не получится преобразовать в строку.

Насколько я знаю синтаксис запрсов MSSQL позволяет сделать все это.


Ну вот и напиши запрос, как в MSSQL. потом тупо вставь в 1с, языки полностью идентичны.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот