Как с сервера выполнить открытие формы на клиенте?

1. Aleksey_Abramov 22.04.24 19:02 Сейчас в теме
Задача: необходимо создать внешнюю обработку для БСП на УФ. Она должна выполняться по расписанию. Но при этом чтобы её можно было запустить из дополнительных отчётов и обработок, чтобы выполнить вручную или сохранить настройки обработки.
Проблема в том, что по расписанию нельзя использовать тип команды обработки ОткрытиеФормы или ВызовКлиентскогоМетода.
В связи с этим вопрос, как можно открыть форму с сервера?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 22.04.24 19:10 Сейчас в теме
(1) нужно сделать две команды. Одна ВызовСерверногоМетода для регламента, вторая ОткрытиеФормы для открытия формы :)
3. Aleksey_Abramov 22.04.24 19:23 Сейчас в теме
(2) Допустим) А как я буду открывать её вручную? В БСП есть кнопка выполнить - она выполняет тип команды.
Пока мне кажется, что придётся вообще делать две обработки: одна для сохранения настроек, другая для регламентного задания.
4. laperuz 46 22.04.24 19:46 Сейчас в теме
(3)Ну так через дополнительные отчёты и обработки и открываете, либо размещаете в разделах и оттуда. Команда с типом ОткрытиеФормы без проблем откроет форму обработки

Для сохранения настроек используйте, например, безопасное хранилище данных, оно будет доступно из другого сеанса
5. spacecraft 22.04.24 20:20 Сейчас в теме
(3) это довольно частая настройка (2 команды) обработки в качестве регламентного задания.
Там все нормально отрабатывает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот