Только просмотр = Истина как обойти

1. user87385463 04.04.24 13:59 Сейчас в теме
Всем здравствуйте! конфигурация УПП.

при открытии документа добавить возможность редактировать (доступность =истина) нескольким реквизитам.
Много в процедуре уже дописано. Нужно чтобы всегда при моем праве срабатывала доступность нескольких реквизитов).
Но обойти ТолькоПросмотр = Истина можно только если сделать Ложь.
но тогда все реквизиты открываются для редактирования. неужели их нужно вручную всех в ложь после проставлять?
А если по определенному алгоритму они себя по-разному ведут.

Вопрос в том, как настроить доступность пары реквизитов аккуратно обойдя только просмотр = Истина?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1486 04.04.24 14:10 Сейчас в теме
(1) речь про табличную часть как я понимаю? Иначе к чему это? Ну почему вручную, получай коллекцию и в цикле проставляй, а для нужным нет.
5. glek 119 04.04.24 15:04 Сейчас в теме
(1) Я не ставил только просмотр, а рекурсивно обходил элементы и, если элемент не в исключении, то снимал доступность.
Правда делал в УФ, как это сделать в УФ - код не подскажу.
6. -AI- 05.04.24 10:05 Сейчас в теме
(1)
Но обойти ТолькоПросмотр = Истина можно только если сделать Ложь.

мне как-то нужно было одно поле оставить открытым, я делал так:
делал дубль реквизита на форме,
а при его изменении копировал в Объект
потом Модифицированность=Истина;
и сохранение - нажатие крестиком и вопрос - "данные были изменены сохранить?"
3. starjevschik 04.04.24 14:40 Сейчас в теме
Да, все вручную. Можно не совсем вручную, а через метаданные. Обойти все реквизиты, сделать все недоступными, кроме нужных.
4. YozZzhik 04.04.24 14:53 Сейчас в теме
Где-то на сервере (можно, наверное, в расширении в процедуре при создании на сервере с директивой после, смотря где у вас свойство заполняется в значение истина) ставите условие на то, что текущий пользователь это вы и выставляете свойства нужных вам элементов в нужное значение. Текущие пользователь хранится в параметрах сеанса
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот