Не могу получить сумму расхода в СКД.

1. VID1234 111 27.11.23 17:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. Имеется отчет по движению ДС!
Сверху отчета идут группировки в том числе Остаток на конец периода - это вычисляемое поле (одноименная строка), это поле является группировкой для типа банковского счета с выводом сумм по этим типам (см. картинку).
Как получить нужные мне суммы я понял:
Выбор когда Уровень() =0 Тогда (Сумма(СуммаОстатокНаНачало) + Сумма(СуммаОборотНакопительно)) - Сумма(СуммаУтверждено) + Сумма(СуммаПланКон) -  Сумма(СуммаПланКон2) Иначе (Сумма(СуммаОстатокНаНачало) + Сумма(СуммаОборотНакопительно)) - Сумма(СуммаУтверждено)  + Сумма(СуммаПланКон) -  Сумма(СуммаПланКон2)  Конец

, но при формировании за больший период (месяц) не сходятся суммы.
Составлении формулы, мне необходимо отнять расходы и прибавить поступления.
Суммы поступлений и расходов находятся по следующей формуле Выбор когда Уровень() =0 Тогда Сумма(Коэффициент* Сумма) Иначе Сумма(Сумма) Конец (это в выражении ресурса) и рассчитывать по ДокументПланирования, СтатьяОборотов, СтатьяОборотов Иерархия, сейчас я пытаюсь сделать тоже самое, чтобы получить сумму расхода, но у меня ничего не выходит сумма больше на 2 ляма
Для этого я также применяю для такого же поля "План" такую же формулу Выбор когда Уровень() =0 Тогда Сумма(Коэффициент*Сумма) Иначе Сумма(Сумма) Конец только рассчитывать по ОстатокНаКонецПериода, но сумма разница. Все перепробовал, в запросе суммы 1 в 1, а скд видимо выполняет расчет по разным группировкам, и что-то там прибавляет, а что и как не знаю. Подскажите куда копать? Пробовал через Вычислитьвыражение загнать этот ресурс и группировки как у первого, в таком случае вообще ничего не выходит в отчет. В запросе добавил поле, если вид данных = расход, тогда сумма расхода и в выражении ресурса использовал ее, но сумма все равно 827. Лучше глянуть скрины, так более понятнее.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VID1234 111 27.11.23 22:22 Сейчас в теме
Разобрался, нужно было прямо указать типы документов которые в расходе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот