Не видно макет в списке пользовательских макетов

1. shiaju 25 24.11.23 18:39 Сейчас в теме
Добрый день, в общем попросили убрать из макета доработку (делали до меня), полез искать как она сделана. Посмотрел пользовательские макеты - нету. Посмотрел внешние печатные формы - нету. Конфигурация под замком, в расширениях этот макет не заимствован. Мистика. Полез в отладку, выцепил запрос, которым получается макет и через хранилище значения вытащил сам макет. Ну и да, в итоге он оказался в регистре пользовательских макетов, но в последней версии БП этот макет почему-то не отображается.
Документ Документ.РеализацияТоваровУслуг, макет Акта об оказании услуг.
А в пользовательских макетах его нет - точнее, не отображается. В регистре макет есть, запросом я его вытаскиваю, а на типовой форме не отображается.
Восстановил бэкап версии до последнего обновления - там все отображается нормально.

Собственно вопрос - это я тупой, или это баг типовой?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. zforall 122 21.02.24 15:23 Сейчас в теме
Можно в уже сформированной печатной форме Акта нажать Еще - Изменить макет - Еще - Удалить все изменения макета
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. scloud_ru 26.11.23 09:44 Сейчас в теме
(1)Добрый день! Мы тоже столкнулись с такой проблемой, написали разработчику 1С, если ответ в скором времени получим, то вам здесь тоже сообщим
3. shiaju 25 27.11.23 11:46 Сейчас в теме
(2) Спасибо, сам хотел написать, но мне почему-то не отвечают обычно, возможно потому что я неполную информацию предоставляю. Очень надеюсь что поправят!
8. shiaju 25 13.02.24 11:06 Сейчас в теме
(2) у вас ситуация не разрешилась? а то обновления выходят, а баг и ныне там, макетов и документа в списке нет
9. Sashares 34 14.02.24 16:50 Сейчас в теме
(1)Отключите отбор по наименованию документа, после того как нашли нужный документ.
Либо ищите по наименованию макета.
В демо базе макет есть.
Прикрепленные файлы:
10. shiaju 25 15.02.24 13:55 Сейчас в теме
(9) Это не тот документ. В базе много макетов акта об оказании услуг, мне нужен конкретно макет относящийся к документу РеализацияТоваровУслуг, его нет.
4. margot 15.12.23 12:59 Сейчас в теме
Столкнулась с похожей ситуацией, исправила добавлением процедуры "ДобавитьКомандыПечати" в модуль менеджера отчёта
shiaju; Sashares; +2 Ответить
5. shiaju 25 30.12.23 00:30 Сейчас в теме
(4) Не понял, как мне это должно помочь, у меня не отчёт, а типовая печатная форма, макет которой был отредактирован типовыми средствами, без конфигурирования.
6. Sashares 34 30.12.23 20:02 Сейчас в теме
(5)Замените слово "отчет" на слово "документ" в ответе 4, прочитайте его еще раз.
7. shiaju 25 13.02.24 11:04 Сейчас в теме
(6) к сожалению, в модуле менеджера документа такая процедура есть и на функциональность редактирования макетов это почему-то у меня не влияет.
11. zforall 122 21.02.24 15:23 Сейчас в теме
Можно в уже сформированной печатной форме Акта нажать Еще - Изменить макет - Еще - Удалить все изменения макета
12. shiaju 25 22.02.24 11:36 Сейчас в теме
(11) Огнище, спасибо, помогло!
13. AndiA 22.04.24 12:33 Сейчас в теме
Добрый день. А что делать если в меню Еще нет пункта Изменить макет? После обновления на последний релиз почему то у клиента исчезла эта команда
14. shiaju 25 23.04.24 13:38 Сейчас в теме
(13) здесь команды нет?
Прикрепленные файлы:
15. AndiA 23.04.24 17:42 Сейчас в теме
(14) Да, здесь нет команд ни Изменить макет ни Перейти к макетам.
Только на одной базе такое вылезло. Пробовали в dt выгрузить, и на другом компе, под другой платформой загрузить, не помогло. В чем прикол пока не понял. Видимо придется расширение городить, если клиент будет настаивать. Макет вернул в состояние по умолчанию внешней обработкой
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот