Обработка события изменения формы по кнопке Еще - Изменить форму

1. pinkycat 25.08.23 11:22 Сейчас в теме
Коллеги, никак не могу понять какое событие обрабатывает кнопку на форме "Еще - изменить форму".
Пользователь добавляет колонки, и у меня немного пячится внешний вид, так как я изменяю условное оформление, и при добавлении новой колонки оно (условное оформление) не добавляется к новой колонке.

Вешать обработчик ожидания - не понятно на что, отключать пользователю такую возможность тоже не вариант
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SlavaKron 25.08.23 11:29 Сейчас в теме
(1)
оно (условное оформление) не добавляется к новой колонке
События нет, так как это платформенный механизм.
Если оформление должно быть едино для всех колонок, то в качестве оформляемого поля можно использовать саму таблицу.
"Изменить форму", по идее, должно делать неявный серверный вызов, поэтому после этого должны сработать обработчики типа ПриАктивизацииСтроки или ячейки. Но тут надо с умом подходить, так как обработчики при активизации - вредные.
3. pinkycat 25.08.23 11:35 Сейчас в теме
(2) Оформление строчки зависит от заполненного значения у элемента табличной части, и оно различается от строки к строке
5. Sashares 34 25.08.23 11:41 Сейчас в теме
(3)Делай оформление на всю таблицу, а не на колонки. Тогда не будет описанной проблемы.
4. SlavaKron 25.08.23 11:39 Сейчас в теме
(3) Ну пока совет всё тот же: в качестве оформляемого поля использовать саму таблицу.
6. pinkycat 29.08.23 13:52 Сейчас в теме
В общем всю таблицу не получается, мне нужно скрывать элементы ТЧ и только по колонкам получилось. Поэтому решили оставить как есть. Всем спасибо за советы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот