Вывод СтандартногоПериода в параметрах СКД

1. user1559729 23.08.23 14:52 Сейчас в теме
Отчет на СКД. Если своей формы нет, то при выводе Стандартного периода получается так, как мне нужно - сразу с возможностью установки ДатыНачала и ДатыОкончания. Но теперь я делаю другой отчет СКД, у которого своя форма есть. В случае со своей формой Стандартный период выводится общим полем. Как это исправить? Как сделать в случае со своей формой также, как и в случае без формы?
Сразу скажу, что выводить отдельно даты - тоже не подходит, т.к. пользователи хотят видеть в полях с датами только календарики, без списка выбора (Начало месяца и проч...). Как реализовать со своей формой также как на рис. 1?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. glek 119 23.08.23 15:25 Сейчас в теме
(1) Ну так копайте общую форму отчета, как там реализовано.
Или, если надо как в общей форме, но со своими кнопками (нестандартная расшифровка не требует создания формы. Делается по другому), то просто скопируйте общую форму в свой отчет и назначьте её основной.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. glek 119 23.08.23 15:25 Сейчас в теме
(1) Ну так копайте общую форму отчета, как там реализовано.
Или, если надо как в общей форме, но со своими кнопками (нестандартная расшифровка не требует создания формы. Делается по другому), то просто скопируйте общую форму в свой отчет и назначьте её основной.
3. user1559729 23.08.23 18:52 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Не знал, что так можно. Скопировал общую форму к себе в отчет. Теперь пишет, что не заполнен параметр ДатаКон, который в параметрах у меня наследуется от ПериодаОтчета как &ПериодОтчета.ДатаОкончания. Не подскажете, где что нужно поправить?
4. user1559729 23.08.23 19:27 Сейчас в теме
(3) Тааак... Вроде бы пошло...
В функции ПараметрыФормированияОтчета() переписал Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки на Отчет.КомпоновщикНастроек.ПолучитьНастройки() с дополнительной обработкой параметров Настройки.ПараметрыДанных.Элементы.Найти() и установкой Значения и Использования.

Только почему-то значение Стандартного периода всё время сбрасывается после формирования отчета...
5. user1559729 24.08.23 10:18 Сейчас в теме
(2) "нестандартная расшифровка не требует создания формы. Делается по другому"
Не очень понял, что вы имели ввиду здесь? Можете пояснить?
Необходимость в отдельной форме у меня появилась на каком-то этапе, уже не помню, но, возможно, из-за расшифровки...
6. glek 119 24.08.23 10:51 Сейчас в теме
(5) Есть общий модуль
ОтчетыУТКлиентПереопределяемый (по крайней мере в ЕРП и УТ, в других, возможно, по другому называется)
В нем есть процедура ОбработкаРасшифровки. Посмотрите как в типовом функционале сделано.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот