План обмена в расширении

1. user1892345 07.07.23 11:39 Сейчас в теме
Всех приветствую, только начал свое знакомство с Планами обменов, много гуглил но фактического ответа на свой вопрос не смог получить.
Есть 2 базы бухгалтерии, которые находятся на разных серверах. Базы идентичны, одинаковая платформа, релиз, объекты конфигурации. Необходимо настроить между этими базами синхронизацию в одну сторону через выгрузку файла xml. Сам файл будет переносить вручную ответственное лицо в нужную папку, так что с этим проблем нет.
Процесс реализации обязательно должен быть через расширение.
Есть 2 мысли наводящие на то, как это сделать:
1) Добавить в расширение свой собственный план обмена, но тогда придется тащить за собой необходимые документы, справочники, подписки и.т.д., суммарно это выходит большое количество объектов конфигурации, что не очень удобно
2) Добавить в расширение типовой план обмена и доработать его так, чтобы он выгружал файл xml и при этом не нарушал свою типовую работу уже настроенной и рабочей синхронизации.

Суть вопроса: Как вообще второй вариант должен структурно выглядеть? Насколько я понимаю: Мы создаем у типового плана обмена новый узел и у него будет свой уникальный префикс, за счет которого мы сможем различать узлы друг от друга, но для1 плана обмена = 1 правила регистрации? Если есть нужда, то как сделать для каждого узла свои правила регистрации?
Просто нет как такого цельного структурного понимая как это должно выглядеть. Так же всплывает вопрос - какой из вариантов выглядит лучше?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 07.07.23 13:43 Сейчас в теме
(1)Можно просто в какой то момент копировать базу в нужный каталог, и ничего выгружать и носить не надо будет ;)
И 1 и 2 путь - полная ерунда. Есть обработка у 1С которая выгружает и загружает в одинаковые (!) базы.... Выбираете что надо выгрузить и выгружаете затем загружаете.... Планы Вам не нужны.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот