Внешняя обработка с прогрессом без изменения конфигурации, без расширений, без регистрации

1. zels 171 07.07.23 08:41 Сейчас в теме
Пытаюсь сделать внешнюю обработку с прогрессом без изменения конфигурации, без расширений, без регистрации.
Чтобы работала в файловом и клиент-серверном варианте.
А потом использовать ее как шаблон для других обработок, реально что-то делающих.

Запускаемая в фоне процедура раз в 2 сек выводит сообщение с информацией о прогрессе.
Для ее запуска использую процедуру ЗапуститьФоновоеЗаданиеСКонтекстомКлиента общего модуля ДлительныеОперации.

Клиентская часть считывает сообщения из фонового задания и заносит их в переменную прогресс.

Пришлось внести небольшое изменение в процедуру ЗапуститьФоновоеЗаданиеСКонтекстомКлиента и обработка заработала. Но надо без изменений. Мне написали, что надо подключать обработку. Убрал изменения, добавил подключение - не работает и я не пойму, почему.

На форме поля:
Пауза - это в течении скольки секунд должен заполниться прогресс-бар.
ИДФ - идентификатор фонового задания заполнения прогресс-бара
Прикрепленные файлы:
Индикация.epf
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. karamazoff 96 07.07.23 17:46 Сейчас в теме
(1)без регистрации - это крутяк добавить в нее процедуры из других обработок не предлагать?
И не нужно никакое БСП, делай свое, там человеки раз с месяц меняют название общих модулей и процедур в них, нахрена - не понятно
2. Дмитрий74Чел 234 07.07.23 15:39 Сейчас в теме
Документацию на БСП читали? Как минимум два года назад я делал внешнюю обработку, в которой вызывал типовую форму ожидания из БСП. И там была возможность передавать прогресс.
3. zels 171 07.07.23 15:57 Сейчас в теме
С БСП все сложно, Все что мне от БСП нужно - вызвать в фоне мою процедуру из модуля обработки.
Пока нашел вот эту публикацию https://infostart.ru/1c/tools/1174382/
Но там отображение процесса идет в стандартной форме, а информация в табличном поле появляется после завершения фоновой процедуры. Я хочу отображать информацию в процессе работы.
6. user1880116 07.07.23 21:25 Сейчас в теме
(3)
Все что мне от БСП нужно - вызвать в фоне мою процедуру
Ну значит не нужен тебе прогресс. Был бы нужен - изучил бы БСП, начиная примерно с https://its.1c.ru/db/bsp318doc#content:94:1
5. echo77 1886 07.07.23 20:51 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот