История изменении у документа.

1. nadyusha22 11.06.23 06:55 Сейчас в теме
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, если я включил "История изменении" у документа, в течении дня или месяца этот документ делает много движении и их станет 100-200, а мне надо найти один документ который изменили, не зная какую. Как мне поступить в этой ситуации. Перебирать один за другим или есть какой то механизм который показывает именно какой документ изменили.
Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. МимохожийОднако 142 11.06.23 08:19 Сейчас в теме
Сначала определись, по каким критериям ищешь нужный документ. К чему привели изменения документа? Даже при последовательном открытии документов надо понимать, что ты ищешь. История состояний документа располагается в хранилище значений, поэтому запросом не обойтись
nadyusha22; +1 Ответить
3. nadyusha22 11.06.23 09:26 Сейчас в теме
(2) Иногда при сверке вижу что суммы изменились, но не знаем в каких документах и кто изменил, поэтому смотрю в эту сторону.
4. МимохожийОднако 142 11.06.23 09:29 Сейчас в теме
(3) Суммы изменились по определенным позициям номенклатуры, документа или еще чего? Нужна конкретика. Тогда сможешь определиться с алгоритмом поиска
nadyusha22; +1 Ответить
5. nadyusha22 11.06.23 09:31 Сейчас в теме
(4)Основном по определенным позициям и это влияет на общую сумму.
6. МимохожийОднако 142 11.06.23 09:34 Сейчас в теме
(5) Смотри движения по этим позициям по регистраторам. Среди этих регистраторов будут документы с историей. Эти документы и смотри.
7. МимохожийОднако 142 11.06.23 09:37 Сейчас в теме
Полезно вместо включения истории изменений включить запрет на редактирование документов после проведения для пользователей, которые не являются авторами документов. А тот, кто хочет внести изменения, пусть выбирает автором себя и изменяет документ. Тогда не придётся разгребать ошибки. Все вопросы будут только к автору.
8. nadyusha22 11.06.23 09:44 Сейчас в теме
Если я хочу создать отчет по всем изменениям, куда двигаться.
9. МимохожийОднако 142 11.06.23 14:17 Сейчас в теме
(8) Задача описана очень расплывчато. Попробуй сначала описать порядок действий, как если бы собирала отчет вручную. Тогда будет ясно, что автоматизировать и как доставать информацию
10. nadyusha22 11.06.23 15:05 Сейчас в теме
(9) ок, одним отчетом хочу получить все истории изменений по документам. Чтобы там все видно было что , кто , как и зачем.
Чтобы не перебирать все документы, чтобы найти сделанную изменению.
11. МимохожийОднако 142 12.06.23 08:36 Сейчас в теме
(10) Какая конфигурация, платформа?
В типовых конфигурациях есть отчет по истории изменений. Я бы для начала запросом получил перечень нужных документов и прописал для каждого документа вызов этого отчета.
no_god_please_no; +1 Ответить
12. no_god_please_no 13.06.23 03:31 Сейчас в теме
(11)
Доброго утра! Подскажите, пожалуйста, где искать "Отчет по истории изменений" (работаем в ERP 2).
14. МимохожийОднако 142 13.06.23 06:48 Сейчас в теме
(12)
Отчет по истории изменений
У меня нет типовой ERP 2 , однако в инете полно ссылок . Например https://dzen.ru/a/YnUJ3tjIjx1d8AXr
no_god_please_no; +1 Ответить
15. no_god_please_no 13.06.23 09:40 Сейчас в теме
13. shaman22 13.06.23 04:45 Сейчас в теме
описание не совсем понятное, с точки зрения программиста - документ не должен начать делать дополнительные движения,
если вам нужно узнать результаты по движениям, то в этом же документа, отчет по движениям.
если историю изменения тут просто так отчет не сделает, если включено версионирование - в самом документе, есть ярлык, зеленый карандашик с часиками, перейти к истории изменений.

Судя по контексту - вам нужна история, тут вы можете поискать по запросу, но запроса в чистом виде не получится. К тому же регистры вам не помогут, т.к. движения по ним делает только текущая версия документа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот