СКД вместо иерархии в одной колонке выводит элемент и его родителя в двух колонках

1. user1050439 7 25.05.23 19:45 Сейчас в теме +1 $m
Добрый день.

В СКД передаю внешние источники данных -- два: один "Иерархия", другой "Элементы". Соединяю таблицы Иерархия-Иерархия и Элементы-Иерархия по Родитель-Элемент и Элемент-Элемент соответственно. В структуре отчета указываю единственное поле группировки "Элемент (Иерархия)" с выбранным полем "Авто". Но почему-то при выводе выводится не одна колонка а две -- Элемент без иерархии и Родитель.

У кого-то было такое и как вы решили?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1050439 7 28.05.23 21:06 Сейчас в теме
Странно, что вдруг (вроде ничего и не менял-то, а просто перезапустил сервер), начало наконец выводить одну колонку Этап вместо двух. Но всё еще без иерархии.

И новая странность: сейчас, хотя и вывожу одну единственную группировку "Этап (Иерархия)", с автовыбранным полем, Этап не сворачивается по своему текущем значению как должен и по факту выводит детальные записи, хотя список полей группировки не пустой -- там стоит поле Этап!

Что к чему?

Скажите мне пожалуйста, что 1С наконец-то свой движок перепишет и сделает его более юзер-френдли!!!
3. пользователь 28.05.23 21:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. user1050439 7 28.05.23 21:42 Сейчас в теме
Что-то такое пытаюсь сделать: https://www.youtube.com/watch?v=rmoiaG8lfNg . Причем даже сделал один в один как у него, кроме того, что один из наборов данных у него запрос, а у меня оба -- внешние.
5. user1050439 7 28.05.23 21:48 Сейчас в теме
Раз у меня запахало как сервер перезагрузил ранее, а сейчас опять Это, то возможно глюк платформы. О 1С, как ты порой жестока!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот