Почему пропадают отрицательные значения в отчете при отборе "Не заполнено"?

1. user1839716 24.05.23 09:49 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Не могу понять, в чем проблема, буду очень благодарен за помощь.
Есть типовой отчет в 1С - "Обороты счета", если быть точнее. Суть в том, что в отчет попадают пустые колонки счета, по которым нет данных - их требуется скрыть (этой проблемы не было до очередного обновления 1С, кстати, но не суть). Я решил пойти путем наименьших жертв, так сказать - просто нашел данные, которые выводятся, и сделал по ним отбор, чтобы выводились только колонки, где выводимые значения заполнены (пробовал также "не равно 0", например, и много всяких подобных вариаций). Отбор работает, но проблема в том, что вместе с пустыми колонками пропадают и те, где выводятся отрицательные значения. Что с этим можно сделать, почему так происходит..?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. user1839716 26.05.23 10:24 Сейчас в теме +0.02 $m
Вопрос снимается, в силу загруженности и невнимательности не понял этого сразу. Дело было в особенности вывода данных - отрицательные значения не попадали под условие "не заполнено" сами по себе, но исходя из отбора по двум, как оказалось, связанным значениям, пропадали колонки, где одно из этих значений было пустым (так совпало, что все отрицательные значения попадали в этот случай, потому я начал копать не туда) 🙏
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1839716 26.05.23 10:24 Сейчас в теме +0.02 $m
Вопрос снимается, в силу загруженности и невнимательности не понял этого сразу. Дело было в особенности вывода данных - отрицательные значения не попадали под условие "не заполнено" сами по себе, но исходя из отбора по двум, как оказалось, связанным значениям, пропадали колонки, где одно из этих значений было пустым (так совпало, что все отрицательные значения попадали в этот случай, потому я начал копать не туда) 🙏
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот