Видна подсистема расширения на которую ни у кого нет прав

1. frkbvfnjh 787 01.05.23 13:11 Сейчас в теме
Всем привет. Имеется проблема - разработали расширение для ЗУП 3.1 и оно видно всем пользователям, хотя у этих пользователей нет нужных ролей. В расширение экспортирована всего одна роль - "Полные права" и в своем составе имеет две собственные роли - Администратор АБС и Оператор АБС. Так вот пользователи у которых нет этих ролей все равно видят подсистему. Что нет так? Попробовал сделать простую конфу со справочником и расширением, в основной конфе только одна роль "Полные права" которая так же экспортирована в расширение, а в расширении такие же 2 доп. роли ну и справочник для проверки видимости подсистемы. И в такой конфе все работает как надо - подсистему видят только те у кого есть хотя бы одно из прав, а др. не видят. Как тогда работает ЗУП или что еще может влиять на видимость подсистемы расширения? Могли конечно запутаться в настройках прав доступа и профилей безопасности, но через конфигуратор видно, что у пользователя нет этих ролей. В самом расширении галочка "Использовать основные роли для всех пользователей" снята, а в основных ролях пробовал оставлять и роль "Полные права" и одну из ролей расширения и удалял все роли и галочку "Использовать основные роли для всех пользователей" выставлял, что только не делал, все равно подсистема видна. Объекты подсистемы открыть не могут, кроме отчетов - эти открываются и формируются без проблем, хотя специально снял роль "Просмотр" для всех 3-х пользователей. Вообще какая то "дичь"...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. frkbvfnjh 787 01.05.23 13:21 Сейчас в теме
Сейчас добавил новое расширение в базу ЗУПа. Добавил подсистему, роль расширения создалась сама, добавил один справочник. И подсистема видна, хотя нет ни у кого этой роли. Блииин как это работает?
3. frkbvfnjh 787 01.05.23 14:21 Сейчас в теме
О Господи, я разобрался. Ходят слухи, что видимость по ролям в расширениях работает через жопу, если ее не указать в явном виде через командный интерфейс расширения. Если не настроить в явном виде, поведение генерируется случайным образом, по другому я это объяснить не могу.
user602678_maxipunchik; user1673094; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот