Сделать ссылку на телеграмм или QR код чтобы при нажатии пользователь переходил в чат бота и подставлялся текст сообщения, это возможно есть пример?

1. user901358 26.03.23 16:29 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите как сделать ссылку на телеграмм с текстом сообщения чтоб подставлялся при переходе или QR. Есть задача при сканировании Qr кода, чтобы у пользователя открывалось приложение Telegramm и подставлялся текст сообщения и пользователю оставалось нажать отправить. Ид пользователя в базе не известно. хотим его получать после отправки пользователем сообщения и идентифицировать с клиентом в базе 1с.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 26.03.23 17:47 Сейчас в теме
Ну наверно сделать ссылку на бот и его в qr. Приходит сообщение и его уже обрабатывать. У меня при старте бота /start в специальный регистр валится идетнтификатор пользователя, а уже в базу я его ручками заношу, когда понимаю кто это. Просто порой трудно понять а кто же присоединился к боту. Но в общем ничего сложного вроде бы нет.
3. user901358 27.03.23 16:34 Сейчас в теме
Открытие сделала QR тоже, но либо без чат ид не хочет, либо текст не подставить. загвоздка хотелось бы это решить "Telegram" https://wordpressify.ru/2016/10/stavim-pravilnye-ssylki-na-whatsapp-i-telegram/ мб можно както скриптами перейти и подставить текст сообщения из qr
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот