Вывод в табличный документ независимых макетов с разной шириной колонок

1. frkbvfnjh 787 11.03.23 09:05 Сейчас в теме
Всем привет! Горожу хитромудрую печать этикеток, так что бы размер и количество этикеток выставлялись настройками и в одном документе в каждом новом ряду могут быть этикетки разной ширины. Решил отрисовать каждый макет независимо и выводить в один табличный документ. В макетах этикеток есть и горизонтальная и вертикальная область, т.е. вывожу присоединением. Проблема в том, что когда начинаешь выводить следующий ряд этикеток из другого макета у которого другая ширина колонок, то верхние ряды видимо выравниваются по этим колонкам и всё "плывёт". Попробовал в одном макете сделать разные этикетки с независимыми колонками и вертикальными областями - на этапе рисования макета в конфигураторе проблем не возникло, но при выводе в табличный документ опять таже песня. Я так понял проблема в том, что при выводе колонки нифига не независимые. Сейчас вырулил тем, что все этикетки сделал из мелких ячеек одинаковой ширины, но все равно идеально подогнать под ширину листа все ряды этикеток не получается. Возможно ли как то при выводе сделать независимые колонки, а не только в конфигураторе, так что бы каждый выводимый ряд этикеток (областей), никак не влиял на уже выведенные и сам не зависел от уже выведенных?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. echo77 1880 11.03.23 17:20 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 11.03.23 10:45 Сейчас в теме
(1)
что бы каждый выводимый ряд этикеток (областей), никак не влиял на уже выведенные и сам не зависел от уже выведенных?
Подсказка: попробуйте реализовать вашу хотелку в Excel - получится?

При чем тут Excel? При том, что и в нем, и в 1С создается табличный документ.
+
4. frkbvfnjh 787 11.03.23 11:25 Сейчас в теме
(2) В экселе естественно не получается, но прикол в том что, из конфигуратора макет выгружается в эксель и там колонки одинаковой ширины, но визуально все расположено как нужно, т.е. 1С как то переразбивает на ячейки на свое усмотрение при сохранении такого макета
+
3. Dr.HiHi 3 11.03.23 11:20 Сейчас в теме
(1) попробуйте сделать все в одном макете
в одном макете можно выставить разную ширину колонок ;))
+
5. frkbvfnjh 787 11.03.23 11:27 Сейчас в теме
(3) Я заранее не знаю какие размеры этикеток будут в каждом ряду, это все на лету высчитывается. Если бы заранее можно было все высчитать, то естественно сделал бы все целиком
+
6. Dr.HiHi 3 11.03.23 11:40 Сейчас в теме
(5) получитьте вставленную / присоединенную область и укажите размер... должно сработать только на эту область
+
7. echo77 1880 11.03.23 17:20 Сейчас в теме
8. frkbvfnjh 787 13.03.23 08:06 Сейчас в теме
(7) ООООО ДА, это оно, как раз то что я и просил - что бы в предприятии сделать поведение как в конфигураторе! Попробую отпишусь, но по описанию то что нужно!
+
10. frkbvfnjh 787 13.03.23 11:53 Сейчас в теме
(7) Ааа, кажется начинаю понимать, не заметил, что в примере он выводит сначала в отдельный табличный документ, а потом уже не область, а этот самый табличный документ выводит в другой табличный документ
+
9. frkbvfnjh 787 13.03.23 11:46 Сейчас в теме
(7) Проверил, вроде оно, но работает как то странно, у меня начинает сдвигать почему то только с второго ряда, буду с этим разбираться, не совсем понимаю как это работает. Но что самое ужасное, все форматирование слетает после вызова метода, т.е. область как бы блин не зависимая становится, только вот теперь форматирование каждой ячейки в области нужно программно прописывать (границы ячеек по крайней мере), это просто адский ад и не понятно, это баг или фича и теперь опять какие то костыли мастырить. Хотя по скриншотам статьи ссылку на которую Вы дали, видно что форматирование не слетает, так что я не понимаю что у меня происходит. Стоит только закоментить этот метод и все опять нормально выходит в плане границ ячеек.

Всем спасибо за помощь! Дальше буду познавать дзен этого метода...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот