Поиск доработок расширения

1. user1733699 28.02.23 23:12 Сейчас в теме
Всем доброго вечера! Обратился клиент с просьбой провести аудит всех доработок, сделанных в его базе. В базе 40+ расширений, куча некорректного и нерабочего кода. Подскажите, можно ли как-то находить в каждом расширении код, не протыкивая каждый документ отдельно и не залезая во все модули, и можно ли находить все не заимствованные реквизиты? Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. polax 01.03.23 00:01 Сейчас в теме
(1) Автоматизации точно пока не существует. Я бы начал с установки фильтра, чтобы в каждом расширении были видны только реально задействованные объекты. Затем выделить расширения по типам доков (например, Реализация). И попытаться разобраться для чего каждое расширение и по возможности сводить в более крупные расширения
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. karamazoff 96 01.03.23 05:34 Сейчас в теме
(1)ну, собственно аудит проведен - в базе 40+ расширений и куча нерабочего кода. Заказчика это не устраивает?
6. user1733699 01.03.23 10:21 Сейчас в теме
(5) Заказчик хочет аудит всего, что добавлено в базу. Ответ "Тут дерьмовый код, нужно удалять всё" не подойдёт, к сожалению(
2. user1863362 28.02.23 23:31 Сейчас в теме
Гм. Ну, то есть, как проводить аудит не знаем, как обходить расширения неизвестно, но в базе уже куча некорректного и нерабочего кода. Прелестно.

Выгружай в файлы, что-ли.
3. user1733699 28.02.23 23:36 Сейчас в теме
(2) Нерабочий и некорректный код появился до моего взаимодействия с клиентом, такой вакханалии я не встречал ни в одной из баз, поэтому очень озадачился вопросом, как сделать это с минимальной потерей времени. До этого максимум доводилось анализировать код 2-3х расширений, но никак не 40+, поэтому кроме как обычного протыкивания модулей другими средствами не пользовался.
4. polax 01.03.23 00:01 Сейчас в теме
(1) Автоматизации точно пока не существует. Я бы начал с установки фильтра, чтобы в каждом расширении были видны только реально задействованные объекты. Затем выделить расширения по типам доков (например, Реализация). И попытаться разобраться для чего каждое расширение и по возможности сводить в более крупные расширения
7. user1733699 01.03.23 10:29 Сейчас в теме
(4) Огромное спасибо, действительно, облегчает работу, у клиента на старой платформе этого фильтра не было, но у меня на более новой всё отобразилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот