Обработка со звездочкой

1. ShramkoRS 28.02.23 12:23 Сейчас в теме
Есть документ Сертификаты у которого есть реквизит ЭлектронныйДокумент(ЭД), содержащий ссылку на электронный документ и ТЧ ЭлектронныеДокументы (ЭДы) с тремя пустыми колонками (подробнее ниже).

Есть документ РеализацияТоваровУслуг (РТУ),у которого в ТЧ Товары есть серия номера, ссылающаяся на электронный документ.

Мне нужно сделать обработку, которая пройдется по всем Сертификатам. У тех которых найдет не пустой ЭД возьмет и найдет все документы РТУ, которые ссылаются серией на тот же электронный документ, что содержится в ЭД данного Сертификата, после чего занесет все найденные документы РТУ в ТЧ ЭДы.

В ЭДы в первой колнке будет отображаться информация из реквизита ЭД, во второй ссылка на соответсвующие документы РТУ и в третьей число равное нулю. После чего мне нужно будет удалить данные из ЭД оставив документу заполненную ТЧ ЭДы.

Какие запросы сделать и как найти соотвествующие записи я знаю.

Вот что мне не понятно как реализовать: как мне в обработке программно добавить строки в ТЧ ЭДы и удалить реквизит ЭД из каждого сертификата? Запрос мне поможет только найти нужную информацию, но не перезаписать ее (могу ошибаться).
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim1011985 99 28.02.23 13:07 Сейчас в теме
(1) В запросе получаешь ссылки на нужные объекты. А дальше в постобработке результата запроса по ссылке получаешь объект и делаешь то что нужно.
3. ShramkoRS 28.02.23 13:26 Сейчас в теме
(2) ПолучитьОбъект(Сертификат.Ссылка) типа того?
4. Zevzm 28.02.23 13:27 Сейчас в теме
(3)
ПолучитьОбъект(Сертификат.Ссылка)

Сертификат.Ссылка.ПолучитьОбъект()
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)