Установить программно ширину колонки таблицы значений

1. ShramkoRS 22.02.23 09:19 Сейчас в теме
Отчет готов, но есть не очень приятная деталь. При выводе колнка содерждащая путь файла выводится очень узкой.

Отчет сделан через ТаблицуЗначений. И заполняется из запроса. Там всего 4 поля, первые три берутся из запроса и попадая в таблицу значений уже содержат какие-то данные, из-за чего пользователю они выводятся с нормальной шириной. А вот колнка содержащая путь файла в зпросе задается как пустая строка и в ТЗ идет соответсвенно пустая. Потом она программно заполняется, но из-за того что изначально в ТЗ она ушла пустая, пользователю она выводится узкой.

Очевидный, но костыльный вариант - в запросе сделать строку из проблеов, чтоб она уже содержала нужное число символов.
Хочется узнать, можно ли как-то программно задать ширину колнки после того как запрос уже выгружен в ТЗ?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Zevzm 22.02.23 09:54 Сейчас в теме
(1) Кто вам запрещает работать с шириной колонки элемента формы? У вас спутались понятия табличного поля на форме и таблицы значений в коде.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Zevzm 22.02.23 09:54 Сейчас в теме
(1) Кто вам запрещает работать с шириной колонки элемента формы? У вас спутались понятия табличного поля на форме и таблицы значений в коде.
4. ShramkoRS 22.02.23 10:35 Сейчас в теме
Да, соглашусь, признаю, ошибся. Тогда вопрос такой, как мне программно изменить ширину колонки Поля табличного документа на форме?

Что-то в духе. ТабДок.ШиринаКолонки[НомерКолонки] = 50;?
5. Zevzm 22.02.23 11:04 Сейчас в теме
(4)Остановитесь в любой процедуре на точке останова и напишите в выражении "ЭлементыФормы", дальше разберетесь. Получите что-то вроде этого "ЭлементыФормы.ТаблицаЗначенийНоменклатура.Колонки.Артикул.Ширина". У вас ОФ, если я правильно понял.
6. ShramkoRS 22.02.23 11:13 Сейчас в теме
(5) Я разобрался уже, но спасибо)
3. lefthander 22.02.23 10:07 Сейчас в теме
(1)
в запросе сделать строку из проблеов, чтоб она уже содержала нужное число символов.
Вот так точно не нужно делать. ;) через настройки табличного поля формы пробуйте или в оформлении...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот