Как необязательные параметры СКД включить в пользовательские настройки

1. mvmaster 13.02.23 17:38 Сейчас в теме
Подскажите как необязательные параметры СКД включить в пользовательские настройки быстрого доступа, что бы они отобразились на форме отчета при открытии. Допустим есть отчет на СКД с текстом запроса например:
ВЫБРАТЬ
	КурсыВалютСрезПоследних.Период КАК Период,
	КурсыВалютСрезПоследних.Валюта КАК Валюта,
	КурсыВалютСрезПоследних.Курс КАК Курс,
	КурсыВалютСрезПоследних.Кратность КАК Кратность
{ВЫБРАТЬ
	Период,
	Валюта.*,
	Курс,
	Кратность}
ИЗ
	РегистрСведений.КурсыВалют.СрезПоследних(,{(Валюта).* КАК Валюта} ) КАК КурсыВалютСрезПоследних
Показать

Автозаполнение отключено.
Как можно без использования программирования указать настройки, что бы параметр Валюта выводился на форме отчета ? Мне попался подобный отчет , в котором необязательные параметры выводятся на форме при открытии отчета. Во вкладке Параметры они не перечислены.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 13.02.23 20:30 Сейчас в теме
(1)
Прикрепленные файлы:
3. echo77 1870 13.02.23 21:06 Сейчас в теме
(1) В вашем примере нет ни одного необязательного параметра, но описан отбор по полю Валюта. В настройках СКД на вкладке Отборы это поле можно добавить.
Необязательные параметры, так же как и обязательные начинаются в тексте запроса с амперсанда (&), необязательные параметры помещаются в фигурные скобки ({}) как у вас в примере
4. mvmaster 13.02.23 21:40 Сейчас в теме
Всем спасибо. Наверное я неправильно сформулировал вопрос. В итоге у меня получилось следующем образом. В режиме предприятия запустил отчет. В Настройки - Расширенный добавил требуемый параметр в Отборы с размещением в Шапке отчета. Затем Еще - Прочее - Изменить вариант отчета. Там Еще - Сохранить настройки в файл xml. Далее в конфигураторе в СКД нажал Загрузить настройки из файла. Т.е. воспользовался способом когда настройки отчета передаются из предприятия в конфигуратор через файл. В результате при запуске этого отчета в предприятии требуемый параметр сразу находится на форме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот