Email и электронный адрес физ. лица

1. Geophysic 09.02.23 10:57 Сейчас в теме
Есть 2 вида контактной информации в карточке сотрудника, email и электронный адрес физ. лица, они оба подтягиваются из Справочники.ФизическиеЛица.КонтактнаяИнформация.АдресЭП, как сделать так чтобы в рассылке уведомлений сначала отправлялось письмо только на "электронный адрес физ. лица", а если поле пустое, тогда уже на email?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 09.02.23 11:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. Geophysic 09.02.23 11:36 Сейчас в теме
(2) Что именно изменить?
4. пользователь 09.02.23 11:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. Geophysic 09.02.23 11:38 Сейчас в теме
(4) Можно поконкретнее? Направьте меня в нужную сторону действий, я не прошу за меня код писать
6. пользователь 09.02.23 11:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. пользователь 09.02.23 11:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. user856012 13 09.02.23 14:42 Сейчас в теме
(5)
Можно поконкретнее?
Аххха, требовать "конкретности" в ветке, размещенной в разделе "Общие вопросы программирования" - самое то, отлично характеризует автора!

Впрочем, после его прошлой ветки это лишь подтверждение первоначального диагноза: КГ/АМ.
9. svilsa 12 09.02.23 15:06 Сейчас в теме
Скорее всего надо скорректировать процедуру-команду, которая на втором скрине к кнопке "Заполнить" привязана. Надо найти где заполняется колонка "email (Сотрудника)". Скорее всего там большой запрос, можно его не трогать, а сделать последующую обработку итоговой таблицы: получить Email физлиц и если есть заполненные, то подменить в результирующей таблице вместо Email Сотрудника. Ну или мудрить с запросом, сразу включать получение emaila ФизЛица и emaila Сотрудника и если не заполнен emaila ФизЛица, то подставлять emaila Сотрудника
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот