Ввод остатков товаров переданных на комиссию КА 2.5

1. Boneman 298 27.01.23 14:53 Сейчас в теме
Не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу в своем любимом разделе по программированию ))
В общем огреб тут проблему. Делал на работе перевод учета, со старой базы УТ, на новую КА. КА, была взята самая последняя версии 2.5.
Так вот, ситуация следующая, в новой КА есть две схемы работы с комиссионерами 2.0 и новая 2.5.
Причем, когда база разворачивается с нуля, то возможность использования старой схемы 2.0 отсутствует, по умолчанию включается схема 2.5 и юзается только она.
Но при этом ввод остатков, по новой схеме 1С овцы не сделали...они вводятся по старой схеме. В итоге, этот ввод остатков, даже отчеты не видят. И "естественного" способа включить старую схему нет. Да и под старую схему там даже документы другие, и отчеты другие...уже учет пошел "по новой" схеме.
А багрепортах, эту ошибку отклоняют, отвечают что ввода остатков по новой схеме пока не реализовано. Тогда непонятно, за каким лешим, они в новоразвернутой базе, вообще блокировали эту опцию.
Сталкивался кто-то с такой проблемой ? Как решали ?
Я пока вижу два пути развития, но они мне не нравятся...хотелось бы услышать мнение коллег, вдруг есть какой то штатный способ.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Boneman 298 02.02.23 19:02 Сейчас в теме
В общем сделал я корректировку регистров.
По старой схеме они хранятся в регистре ТоварыПереданныеНаКомиссию, а по новой в ТоварахОрганизаций.
Только ключи аналитики пришлось сгенерировать правильные.
Вроде все взлетело
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. scloud_ru 27.01.23 15:19 Сейчас в теме
(1) Добрый день.
У вас в КА через функции тех. специалиста нет возможности включить константу комиссионной торговли 11.0?
3. Boneman 298 27.01.23 15:37 Сейчас в теме
(2) есть. Думал над этим вариантом. Но этот вариант мне не нравится тем, что это нестандартный способ. К тому же учет с января уже пошел по новой схеме, а это уже сотни документов, там и в договорах стоит признак что схема 2.5. Я не уверен что такая резкая смена работы, не обернется чем-то еще.
Второй вариант, который рассматриваю - это сделать корректировку регистра, и движения от ввода остатков, привести в сооответствие под схему 2.5 - но опять же..зная структуру новой базы, со всеми аналитиками, ключами, реестрами документов..также может обернуться другими проблемами.
Собственно потому и спрашиваю, может кто сталкивался, и уже проходил этот путь.
Или может есть какая-то рекомендация от 1С, как это делать правильно, ввод остатков для версии 2.5 (хотя я не нашел).
4. Boneman 298 02.02.23 19:02 Сейчас в теме
В общем сделал я корректировку регистров.
По старой схеме они хранятся в регистре ТоварыПереданныеНаКомиссию, а по новой в ТоварахОрганизаций.
Только ключи аналитики пришлось сгенерировать правильные.
Вроде все взлетело
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот