Добавление регистров в движения документа и динамическое обновление

1. Tciban 29.12.22 08:31 Сейчас в теме
Конфа у нас старая, не одно поколение умелых программистов над ней поработало. И регистров добавили немало. Многие добавляли видимо в спешке - в документ корректировки движений регистров не добавили их. А тут мне понадобилось их подкорректировать и я это обнаружил. И случайно обнаружил вероятно давно и многим известный факт - оказывается можно добавить в движения регистр и накатить это динамически! Я знаю что динамическое обновление - страшное, почти инфернальное зло и тех, кто им пользуется надо поганой метлой и все такое. Случайно так вышло.

Но не это самое интересное, а то, что не все регистры остатков можно добавить в движения документа и динамически накатить! Некторые - только с выгоном!!! Никакой логики обнаружить не удалось, потом интересуюсь у коллег - кто что знает/думает по этому поводу?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 29.12.22 09:25 Сейчас в теме
(1)
страшное, почти инфернальное зло
- это те кто так считают. Нормальное действие, нормально все работает.
Из собственного опыта - выгонять надо тогда когда меняется что то в структуре метаданных. Сколько помню изменение в коде всегда накатывалось динамически. Возможно изменения глобального модуля могут привести к выгону юзеров, но специально не проверял.
3. Krotov_Valery 29.12.22 11:43 Сейчас в теме
(2) Именно нормально, а не отлично. Буквально вчера вечером на УПП после динамического обновления словили ошибку.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот