Журнал изменений конфигурации / реестр изменений

1. Danila7Zz 17 18.12.22 08:33 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!
Хотел бы с вами обсудить вопрос, как лучше вести журнал изменений конфигурации.

Контекст: есть база с высокой степенью кастомизации, с течением времени люди увольняются с обеих сторон, в какой-то момент становится непонятно зачем в базе находится та или иная доработка, ее актуальность. (комментарии помогают но далеко не всегда.)

Приходит время все причесать и навести порядок. На ум сразу приходит- нужен журнал, где будут описаны все доработки конфигурации: кто делал, зачем делал, как должно работать, какую задачу решает.

Я ведь не первый кто столкнулся с подобной проблемой?
Пробовал делать гугл таблицы с перечнем доработок, но не покидает ощущения колхозности...

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы решаете данную проблему?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1863362 18.12.22 09:16 Сейчас в теме
(1)
Хотел бы с вами обсудить

А какие источники ты уже анализировал, какие находил варианты кроме того, что пришло тебе на ум?

Тема учета доработок 1C уже неоднократно и достаточно освещена, в том числе и на этом сайте. Вопросы подобного рода говорят о том, что сайт своей цели не достигает (а возможно никогда ей и не задавался).
3. Danila7Zz 17 18.12.22 09:23 Сейчас в теме
(2)
кратно и достаточно освещена, в том числе и на этом сайте. Вопросы подобного рода говорят о том, что сайт своей цели не достигает (а возможно никогда ей и не зад


Прошу прощения конечно, но поиск по запросу "журнал изменений", "реестр изменений" не выдал подходящих статей.
Я более чем уверен, что люди уже научились решать эту проблему, а я просто не знаю как правильно это называется.
4. user1863362 18.12.22 09:33 Сейчас в теме
(3) О, типовая ошибка 1Сника. Вместо поиска решения задачи упереться в нафантазированный вариант реализации =)

Попробуй поискать по "Организация разработки", "Учет задач", по тегу "Групповая разработка (Git, хранилище)",
Danila7Zz; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот