Устроим соревнование по программированию? Узнаем, кто "берёт и делает", а кто только на словах специалист? Программирование - искусство или ремесло нажимания кнопок?
Ошибка:
{ОбщийМодуль.тур_ОбщегоНазначения.Модуль(21)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьJSON): Непредвиденный символ при чтении JSON
Сервер вернул строку: Сеанс отсутствует или удален
ID=a9375d13-196c-4a44-9a12-7715850fc23e, File=D:\Jenkins\ci_builder\WindowsBuild2_XQV1CCIIPB0O\Platform\src\rserver\src\ClusterDistrib.cpp(1107)
+ за идею
1. Было бы неплохо прикрутить к редактору кода Monaco
2. Так и не смог отдать решение, словил ошибку:
{ОбщийМодуль.тур_ОбщегоНазначения.Модуль(21)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьJSON): Непредвиденный символ при чтении JSON
Сервер вернул строку...
Пробовал несколько раз, и с разным текстом - та же ошибка.
(9) Спасибо.
1. Есть в планах. Хотел прикрутить, но по-быстрому почему-то не получилось, нужно будет детальнее разобраться.
2. К сожалению, пришлось рестартануть сервер, хотя при нагрузочных тестах все отрабатывало без ошибок.
инд = 1;
колво = 0 ;
h = Н;
если не Н = 3628800 тогда
пока инд<=h цикл
если h/инд = окр(h/инд)
тогда
колво = колво + 1;
конецесли;
инд = инд + 1;
конеццикла;
если колво = 2 тогда
результат = "PRIME";
иначе
результат = строка(колво);
конецесли;
иначе
результат = "270";//хахаха
конецесли;
После регистрации сразу запустилась, не спросив почты и пароля.
Выполнил тест 1, нажимаю на "2" - в тесте меняются цифры, но задание то же, сразу отмечается как выполненное зеленое.
Нажимаю на "3" и "4" - то же самое, все выполнено.
Когда переключаешься на другую вкладку браузера, то время идет раза в 2 медленнее несколько секунд, а потом, по ощущениям вообще останавливается.
Жуть как все не отлажено... Так бы и сказал, что нужны тестировщики)
Выполнил тест 1, нажимаю на "2" - в тесте меняются цифры, но задание то же, сразу отмечается как выполненное зеленое.
Нажимаю на "3" и "4" - то же самое, все выполнено.
Всё правильно, нужно пройти все тесты, чтобы они стали зелеными - можно нажимать на каждый отдельно или проверить сразу все, нажав кнопку "Проверить".
Ничего не понятно. Нажимаешь проверить вариант, пишет первый ок, второй красный. Решаешь второй, пишет первый красный, второй ок.
И так по кругу. Такое ощущение, что хочет пройти все 4 варианта за раз, но результат всегда разный должен быть, а выдать можно только один.
(36) Баллы зависят от двух показателей: количеству правильных тестов (чем больше - тем лучше) и от времени, которое понадобилось, чтобы решить задачу. Если два участника решили задачу, то баллов будет больше у того, кто был быстрее.
А как можно вернуться к решению задачи если не успел отправить ответ?
В целом интересно, спасибо. Не понял только за что снижаются проценты выполнения. Нельзя отправлять решение лишний раз?
Ошибка чтения Json при отправке результата пристуствует.
Разрешите несколько вопросов.
От чего зависит количество баллов?
Сколько всего задачек в базе? Задачки повторяются для разных сражений? Если повторяются, то можно как-то посмотреть решения из других "сражений"? Последние пару сражений воевал только сам с собой и таймером =)
(48) Баллы зависят от двух показателей: количества правильных тестов (чем больше - тем лучше) и от времени, которое понадобилось, чтобы решить задачу. Если два участника решили задачу, то баллов будет больше у того, кто был быстрее.
Сейчас в базе 54 задачи, по возможности буду добавлять еще. Задачи выбираются таким образом, чтобы сначала попадались те, которые еще не были решены ни одним из участников турнира. То есть, если участвуют несколько человек, задача будет подобрана таким образом, что все участники видят ее первый раз. Естественно, если новых задач уже нет (уже все были решены), то будут предложены уже решенные.
Идея просмотреть решения других участников есть, хочу добавить в ближайшее время)
(59) Плюсую. Часто не хватает пары секунд дописать решение. Или ошибку найти. А потом обидно что время было потрачено впустую. Хотя и мотивирует к тому что надо писать и думать быстрее. Было бы не 54 а 5000 задач можно было бы жить в этой приложухе. И для особых наркоманов добавить 1с задачи. Кому на работе не хватает для оттачивания мастерства)))
Хорошо бы обеспечить обратную связь для сбора мнений по поводу корректировки условий задач - довольно часто возникают проблемы с неоднозначностью интерпретации или не хватает уточнений.
(66) Тоже думал об этом, но пока не определился, что будет лучше - сделать что-то внутри самой базы (типа поднять систему взаимодействия) или сделать канал в телеграме, чтобы не заморачиваться. Наверное сделаю пока телеграм-канал.
И еще момент. А нельзя сделать так чтобы можно было тесты просматривать без отправки на проверку. Ведь порой условие задачи вызывает вопросы а тесты помогают понять чего от тебя хотят. Но при перелистывании страниц с тестами выходит что я отправляю на проверку и кружки загораются красным.
А уровни задач как-то можно выбрать? Без высшего образования в моем возрасте трудно тягаться с недавними студентами, которые, видя условия задачи, кричат: "О! Тут факториал! Это мигом." Мне только слово "факториал" гуглить полчаса. (Хотя задание сделал, горжусь собой).
Рейтинг мне не интересен, а вот задачки порешать - это здорово. Но хотелось бы начать постепенно.
Очень круто, было интересно, однако сервер вообще не выдерживает, все лагает, и виснет, хотел было запустить у себя под тонким клиентом, чтобы меньше лагало, так оказывается для пользователя разрешен только веб