Подменить форму выбора отбора в СКД

1. toliman 2 06.12.22 12:24 Сейчас в теме
Текущая ситуация. Есть встроенный отчет на скд, у него используется бспшная общая форма отчета: "ФормаОтчета" (сейчас я ее скопировал в сам отчет, чтобы редактировать форму, не смог подключить
обработчик ПриСоздании в модуле объекта отчета, как описано на ИТС). Есть отбор по справочнику: "СправочникТовары", который так же включен в пользовательские поля. Нужно, что бы пользователь мог
выбирать только те элементы из справочника, которые удовлетворяют определенному запросу(запрос к регистру сведений с отбором нужных элементов справочника). Как это реализовать? я не смог подменить форму выбора или програмно определить список доступных значений, может есть другие варианты?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. toliman 2 06.12.22 14:09 Сейчас в теме
(2) расширение тут не нужно, я разобрался: в СКД на вкладке "Наборы данных" в параметрах редактирования можно указать свою форму выбора к полю, которая будет использоваться при открытии отбора
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 06.12.22 12:55 Сейчас в теме
(1)Может покажете что Вы хотите сделать? Если у Вас управляемые формы, то просто сделайте расширение перенесите туда форму и переопределяйте все что Вам нужно.
3. toliman 2 06.12.22 14:09 Сейчас в теме
(2) расширение тут не нужно, я разобрался: в СКД на вкладке "Наборы данных" в параметрах редактирования можно указать свою форму выбора к полю, которая будет использоваться при открытии отбора
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот