Запрос по нумерации, самоучитель запросов

1. VoVo 30.11.22 14:48 Сейчас в теме
Здравствуйте, делаю учебные запросы по: http://infostart.ru/community/groups/1107/ самоучитель запросы. Задача:
Пронумеровать строки таблицы, полученной путем выборки данных из РегистраСведений Оборудование в следующем порядке: Производитель в порядке убывания числа производимых им моделей (при одинаковом числе моделей Наименование производителя в алфавитном порядке по возрастанию), Код модели (по возрастанию).
Вывод: Номер (в соответствии с заданным порядком), Производитель (Наименование), Модель.
АВТОНОМЕРЗАПИСИ не работает в учебных целях наверное, делаю левым соединением запрос приложил. Результат выходит такой как на скрине. Глубины понимания запросов еще не позволяют понять что делаю не так. 3 дня вожусь уже.
ВЫБРАТЬ
	Оборудование.Производитель,
	КОЛИЧЕСТВО(Оборудование.Модель) КАК Количество
ПОМЕСТИТЬ ВТ
ИЗ
	РегистрСведений.Оборудование КАК Оборудование

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	Оборудование.Производитель
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	ВТ.Производитель,
	Оборудование.Модель КАК модель,
	ВТ.Количество
ПОМЕСТИТЬ ВТ2
ИЗ
	ВТ КАК ВТ
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.Оборудование КАК Оборудование
		ПО ВТ.Производитель = Оборудование.Производитель
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	КОЛИЧЕСТВО(ВТ3.модель) КАК Номер,
	ВТ2.Производитель.Наименование КАК Производитель,
	ВТ2.модель КАК Модель
ИЗ
	ВТ2 КАК ВТ2
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТ2 КАК ВТ3
		ПО ВТ2.Модель > ВТ3.Модель

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ВТ2.Производитель,
	ВТ2.модель,
	ВТ2.Количество,
	ВТ2.Производитель.Наименование

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	ВТ2.Количество УБЫВ,
	ВТ2.Производитель.Наименование,
	ВТ2.модель.Код
Показать
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lmnlmn 69 30.11.22 15:08 Сейчас в теме
(1) АВТОНОМЕРЗАПИСИ не предназначен для порядковой нумерации и не гарантирует что вообще она там начнется с единицы.
2. winapi 61 30.11.22 14:59 Сейчас в теме
АВТОНОМЕРЗАПИСИ не работает может потому что платформа старая?
Можно и без него тогда нужно соединить таблицу с собой по условию >=
Вот тут пример есть: https://kb.mista.ru/article.php?id=703
4. VoVo 30.11.22 15:25 Сейчас в теме
(2)Я то в принципе и соединяю таблицу с самой собой условие было только > добавил >= да появилась не достающая строка. Но сути не меняет, должно быть как на скрине в правой таблице там правильный проверочный результат. У меня получается по строкам содержимым совпадают но нумерация хоть и вся но в разнобой. Упорядочить по нумерации не могу тогда как понимаю остальные строки собьются. Не пойму где я не доработал в общей логике.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот