Редактирование реквизита документа из формы списка

1. Yamat2004 30.11.22 13:23 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в форме списка документа можно редактировать поле реквизита? например комментарий в документе изменять прямо из формы списка, просто мне нужно узнать сам принцип работы, а то совсем не понятно
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. Yamat2004 11.12.22 15:42 Сейчас в теме
Реализовал так, вызывал при клике на ячейку с датой открывал формочку и уже в неё передавал параметры документа и изменял его по ссылке, в списке документов другого решения не нашёл
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Sashares 34 30.11.22 14:00 Сейчас в теме
(1)Получить объект документа по ссылке, заполнить реквизит новым значением, записать документ объект.
2. beldieff 30.11.22 13:26 Сейчас в теме
Как вариант запилить кнопку которая будет вызывать ВвестиЗначение (ПоказатьВводЗначения) и для текущейстроки получать объект, класть введеное значение в нужый реквизит и записывать документ.
3. starjevschik 30.11.22 13:59 Сейчас в теме
зависит от форм, управляемые, неуправляемые. Принцип общий такой: получить новое значение реквизита, получить объект, записать новое значение в объект. Реализация может быть разной и очень сильно зависит от программы
6. Yamat2004 30.11.22 14:09 Сейчас в теме
(3)Формы обычные, пробую сейчас сделать через открытие новой формы туда буду передавать ссылку на документ и редактировать, но может можно таким же способом как это в справочниках реализовано сделать? (когда способ редактирования список)
5. SlavaKron 30.11.22 14:08 Сейчас в теме
В свойствах самого справочника установить "Способ редактирования элемента" = Обоими способами. Свойство табличного поля СпособРедактирования установить "В списке".
7. Yamat2004 30.11.22 14:11 Сейчас в теме
(5)у меня список документов
8. homer_ 78 30.11.22 14:32 Сейчас в теме
Для примера можно посмотреть справочник сотрудники. там есть колона аванс. ее можно реактировать из списка
9. Yamat2004 11.12.22 15:42 Сейчас в теме
Реализовал так, вызывал при клике на ячейку с датой открывал формочку и уже в неё передавал параметры документа и изменял его по ссылке, в списке документов другого решения не нашёл
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот