Работа с управляемыми формами и динамическим списком

1. 5225688vd 29.11.22 07:39 Сейчас в теме
Коллеги добрый день, подскажите пожалуйста, есть две задачи, первая есть некий динамический список который запросом на форму получает данные самописного справочника, и если на форме необходимо удалить один элемент из списка, пользователь нажимает на кнопку Delete, но строка не удаляется, а элемент помечается на удаление в самом справочнике, вопрос как в динамическом списке удалять именно строку. И второй вопрос, на форме есть поле в которое добавляется документ Заказ клиента и если нажимаешь на гиперссылку показать все то открывается форма выбора и в самой форме необходимо наложить фильтр по определенному условию, это я сделал, но когда активируешь само поле и начинаешь просто забивать данные как в поиске фильтр не срабатывает т.е. условие фильтра не применяется, как установить фильтр, когда пользователь вводит данные поиска например клиент иванов, но таких клиентов несколько, и у каждого есть свой признак например действующий и необходимо показать пользователю именно действующих ивановых?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. nomad_irk 76 29.11.22 09:58 Сейчас в теме
(4)
А вот с этим вопросом не могу разобраться, условие фильтра не применяется, как установить фильтр, когда пользователь вводит данные поиска например клиент иванов, но таких клиентов несколько, и у каждого есть свой признак например действующий и необходимо показать пользователю именно действующих ивановых?


Установить параметры и связи параметров выбора так, что только активные клиенты доступны для выбора
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 29.11.22 09:04 Сейчас в теме
(1)1. Использовать комбинацию SHIFT+Del для удаления, если у пользователя есть право интерактивного удаления объектов и ссылочная целостность не важна.
2. Использовать связи параметры выбора и установить их жестко в свойствах реквизита объекта, либо устанавливать динамически кодом при начале выбора
3. spacecraft 29.11.22 09:11 Сейчас в теме
(1)
если на форме необходимо удалить один элемент из списка, пользователь нажимает на кнопку Delete, но строка не удаляется, а элемент помечается на удаление в самом справочнике, вопрос как в динамическом списке удалять именно строку.

Не использовать динамический список. Вместо него использовать (таблицу значений).
Динамический список отображает информацию. И попытка удаления в нем (если у него указана основная таблица ссылочного типа) будет приводить к попытке удаления именно ссылки из основной таблицы.
4. 5225688vd 29.11.22 09:46 Сейчас в теме
(2)SHIFT+Del да эта комбинация работает я уже разобрался, причем из справочника ничего не удаляется, а удаляется именно из формы обработки,
А вот с этим вопросом не могу разобраться, условие фильтра не применяется, как установить фильтр, когда пользователь вводит данные поиска например клиент иванов, но таких клиентов несколько, и у каждого есть свой признак например действующий и необходимо показать пользователю именно действующих ивановых?
5. nomad_irk 76 29.11.22 09:58 Сейчас в теме
(4)
А вот с этим вопросом не могу разобраться, условие фильтра не применяется, как установить фильтр, когда пользователь вводит данные поиска например клиент иванов, но таких клиентов несколько, и у каждого есть свой признак например действующий и необходимо показать пользователю именно действующих ивановых?


Установить параметры и связи параметров выбора так, что только активные клиенты доступны для выбора
Прикрепленные файлы:
6. 5225688vd 29.11.22 12:36 Сейчас в теме
(5)Да, все получилось, спасибо огромное!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот