Запрос

1. user1835660 06.11.22 16:56 Сейчас в теме
Подскажите. Правильно ли я понимаю что сам по себе запрос к базе , нужен для оптимизации ? Потому что когда я делаю движение в документе без запроса , всё работает, получается для целей оптимизации по крайне мере в движениях , создаётся запрос к базе , да?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. nikolasx 60 06.11.22 22:29 Сейчас в теме
Если данных хватает в документе для движений - делать запрос не обязательно. А вот если для движения требуется ещё данные не только с документа - обязательно запрос, только так код будет оптимизирован.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lmnlmn 69 06.11.22 17:37 Сейчас в теме
(1) Смотря что вы там в формировании движений вытворяете.
3. nikolasx 60 06.11.22 22:29 Сейчас в теме
Если данных хватает в документе для движений - делать запрос не обязательно. А вот если для движения требуется ещё данные не только с документа - обязательно запрос, только так код будет оптимизирован.
4. makfromkz 35 07.11.22 07:09 Сейчас в теме
Непонятно, о оптимизации чего тут беседа?
Оптимизировать можно быстродействие, а можно код.
5. user1835660 07.11.22 07:46 Сейчас в теме
Просто не понятно, если есть регистр и документ , то из регистра как я понял нужно вытаскивать все ресурсы в запрос, а из документа выборочно реквизиты , только каким образом понять что выборочно нужно вытаскивать.
6. H0nesty 08.11.22 04:35 Сейчас в теме
Если все данные хранятся в реквизитах открытого документа или тем более в реквизитах формы то для чего запрос? И второе - запрос можно написать так что он будет работать хуже чем все остальное. Просто если возникает такой вопрос, как в теме сообщения, я бы побоялся доверить писать запросы )
П.С. Все индивидуально, зависит от конкретной задачи и сам запрос не есть панацеей быстродействия
8. beldieff 08.11.22 08:47 Сейчас в теме
(6)
Если все данные хранятся в реквизитах открытого документа или тем более в реквизитах формы то для чего запрос?
Проведение в форме по реквизитам формы? Мсье знает толк!
7. ingermax 08.11.22 08:23 Сейчас в теме
Просто примите для себя, что любое действие с данными на самом деле происходит через запрос. Советую в любом учебнике по тому же SQL прочитать первые пару глав для понимания картины работы 1С и почему нужны запросы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот