БАГИ1с

1. BJ_Hacker 04.11.22 15:00 Сейчас в теме
Добрый вечер

Объясните мне, я наверное тупой

Есть бизнес-процесс, в котором есть табличная часть в которой есть реквизит "Количество" и у него стоит в поле "Проверка заполнения" - "Выдавать ошибку". ПОЧЕМУ когда я нажимаю на кнопку "Стартовать и закрыть", то он не записывает и не стартует, если это поле не заполнено, НО ЕСЛИ я нажимают на кнопку "Записать", то ЕМУ ВСЕ РАВНО на эти проверки и он записывает документ??????????АААААААА:::?????
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 35 04.11.22 15:44 Сейчас в теме
(1)Потому что проверка заполнения выполняется при старте бизнес процесса.

БизнесПроцессОбъект.<Имя бизнес-процесса> (BusinessProcessObject.<Business process name>)
ОбработкаПроверкиЗаполнения (FillCheckProcessing)
Синтаксис:
ОбработкаПроверкиЗаполнения(<Отказ>, <ПроверяемыеРеквизиты>)
Параметры:
<Отказ>
Тип: Булево.
Если в теле процедуры-обработчика установить данному параметру значение Истина, то будет выполнен отказ от продолжения работы после выполнения проверки заполнения.
Значение по умолчанию: Ложь.
<ПроверяемыеРеквизиты>
Тип: Массив.
Массив путей к реквизитам, для которых будет выполнена проверка заполнения. Массив может быть модифицирован удалением или добавлением путей к необходимым реквизитам.
Описание:
Вызывается расширением формы при необходимости проверки заполнения реквизитов при старте бизнес-процесса, а также при выполнении метода ПроверитьЗаполнение.
Позволяет разработчику конфигурации самостоятельно реализовать проверку заполнения в обработчике события. При этом в обработчике можно полностью отказаться от системной обработки (очистив список проверяемых реквизитов), отказаться от проверки системой части реквизитов (выполнив проверку отдельных реквизитов особенным образом и исключив эти реквизиты из списка), а также добавить для проверки другие реквизиты, проверка которых не была указана.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот