СКД с макетом поля и расшифровкой

1. HIVvich 25.10.22 12:21 Сейчас в теме
Всем привет. Есть простой отчет в СКД, с одной группировкой по физ.лицу, в этой группировке есть поле СуммаПоИсполнительномуДокументу, которую в этой группировке необходимо выводить в итогах в том числе. Так же добавила этому полю макет для расшифровки, в расшифровке 2 поля: Исполнительный документ и Физ.лицо (необходимы для дальнейшего поиска регистратора и его открытия при двойном щелчке по полю СуммаПоИсполнительномуДокументу).
Отчет выводит ошибку, см.скрины, при этом, конечно, если поле исключить из группировки, то ошибки нет, и поле не выводится тоже. А мне необходимо и выводить его и в итогах выводить и расшифровку сделать. Как сделать, чтобы поле выводилось и при этом не ругалось на поле Испол.лист? группировку по испол.листу я не должна добавлять, у меня группировка только по физ.лицу.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 25.10.22 12:44 Сейчас в теме
(1) Группировка по исполнительному должна быть, но без галочки.
3. HIVvich 25.10.22 13:38 Сейчас в теме
(2)не поняла где снять галочку? группировку просто ради интереса добавила к физ.лицу, но ошибка та же
Прикрепленные файлы:
4. RustamZz 25.10.22 14:20 Сейчас в теме
(3)
Прикрепленные файлы:
5. HIVvich 25.10.22 14:36 Сейчас в теме
(4)попробовала разные варианты, все равно ту же ошибку пишет
Прикрепленные файлы:
6. RustamZz 25.10.22 14:55 Сейчас в теме
(5) Не надо в ту же группировку добавлять. Первую картинку посмотрите - в отдельную надо.
7. HIVvich 25.10.22 15:48 Сейчас в теме
(6)и так пробовала, уже всяко-разно, ошибка та же
Прикрепленные файлы:
8. HIVvich 25.10.22 15:50 Сейчас в теме
может надо что-то указать в Рассчитывать По? или в общих настройках отчета снять какие-то галки?
9. RustamZz 25.10.22 15:58 Сейчас в теме
(8) У меня тайн нет - вот схема проверьте у себя что все расшифровывается. А потом ищите у себя, что вы сделали не так.
Прикрепленные файлы:
Схема.xml
10. HIVvich 25.10.22 16:21 Сейчас в теме
(9)Добавила в Ваш отчет по аналогии с моим отчетом макет для ресурса Сумма по физ.лицу и документу, та же ошибка, что и у меня
Прикрепленные файлы:
11. RustamZz 25.10.22 17:16 Сейчас в теме
(10) Зачем? Без этого не расшифровывал?
12. HIVvich 25.10.22 18:13 Сейчас в теме
(11)я по этим двум полям в форме отчета делаю сама расшифровку, ищу запросом список регистраторов и их вывожу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот