1с ут оценка всех складов , скд.

1. derofeev 14.10.22 15:37 Сейчас в теме
ут 11 , как сделать обычную оценку склада понятно, но как сделать это во множественном числе. что то у меня получилось но , цены все равно подтягиваются где то верные где то неверные, подскажите пожалуйста с запросом



ВЫБРАТЬ
Номенклатура.Ссылка КАК Ссылка,
Номенклатура.Артикул КАК Артикул
ПОМЕСТИТЬ Номенкл
ИЗ
Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
ГДЕ
НЕ Номенклатура.ЭтоГруппа
И НЕ Номенклатура.ПометкаУдаления
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
Номенкл.Ссылка КАК Товар,
Номенкл.Артикул КАК Артикул,
ТоварыНаСкладахОстатки.ВНаличииОстаток КАК Остаток,
ТоварыНаСкладахОстатки.Склад КАК Склад
ПОМЕСТИТЬ Остатки
ИЗ
Номенкл КАК Номенкл
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(&Дата, Склад В (&Склад)) КАК ТоварыНаСкладахОстатки
ПО Номенкл.Ссылка = ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура
ГДЕ
ТоварыНаСкладахОстатки.ВНаличииОстаток <> 0
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ВидЦены КАК ВидЦены,
Остатки.Склад КАК Склад,
Остатки.Товар КАК Товар,
Остатки.Артикул КАК Артикул,
Остатки.Остаток КАК Остаток
ИЗ
Остатки КАК Остатки
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&ДатаЦен, ВидЦены В (&ВидЦЕны)) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
ПО Остатки.Товар = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура
{ГДЕ
Остатки.Товар = &Номенклатура}

СГРУППИРОВАТЬ ПО
Остатки.Склад,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ВидЦены,
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tamidi 8 14.10.22 15:59 Сейчас в теме
(1)Что значит цены верные и неверные? Можете пример привести?
3. derofeev 14.10.22 16:04 Сейчас в теме
(2)могу например где курсор наведен товар , такой цены нет вообще в рег сведений
4. tamidi 8 17.10.22 13:14 Сейчас в теме
(3)Не может такого быть, чтобы такой цены для номенклатуры не было совсем.
Могу предположить, что вы смотрите с отбором по какому-то конкретному виду цен и складу. Но в вашем запросе виды цен никак не привязаны к складу, т.е остатки по магазину 1 могут быть в ценах, которые вы используете для магазина 2, если этот вид цен установлен позже.
5. derofeev 17.10.22 15:41 Сейчас в теме
(4)вы правы так и есть, вот я понимаю что логичнее привязать вид цен к складу в запросе, но как это сделать ? пример какой нибудь можете привести
6. derofeev 17.10.22 15:42 Сейчас в теме
к примеру я выбираю три склада ( ип иванов, ооо конфетпром и ооо 1с , и выбираю три вида цен закупочная ип иванов, закупочная конфетпром и закупочная 1с, если у всех этих складов перечень товара может как совпадать так и не совпадать , как же тогда в явном виде привязывать вид цен к складу в запросе?
7. tamidi 8 17.10.22 16:03 Сейчас в теме
(6)Не знаю, как в Управлении торговли, нет у меня ее, а в ERP у складов есть реквизит Вид цены, он предназначен для использования в печатных формах, если в УТ также и он не помешает вам, то указывайте типы цен для складов и добавляйте дополнительную связь по виду цен номенклатуры при связывании остатков и цен.
8. derofeev 17.10.22 16:07 Сейчас в теме
(7) да и в ут есть такой же реквизит , спасибо проверю
9. muskul 18.10.22 02:35 Сейчас в теме
(6)отдельный запрос на каждый вид цен. как по вашему программу должна сделать соеденить остатки склада со всеми ценами?
10. tamidi 8 18.10.22 09:39 Сейчас в теме
(9)Только если указать реквизит Вид цены у Склада.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот