Веб интерфейс - внешние источники данных

1. zachs 5 11.10.22 09:29 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Вопрос: разрабатываю свою конфигурацию на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1229) на основе БСП. Планирую, что доступ к конфе будет осуществляться через браузер. Возникла такая проблема, при добавлении в конфигурацию внешних источников данных, все формы содержащие динамические списки перестают открываться и появляется окно с предложением настроить внешний источник данных. Удаляю источник, все начинает работать нормально. Может кто сталкивался?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. zachs 5 12.10.22 14:52 Сейчас в теме
Проблема решена. Не было доступа к базе данных SQL у учетной записи, управляющей сервером 1С.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim.semyonov.rzn 11.10.22 12:49 Сейчас в теме
Это особенность СКД - она не приемлет не заданных объектов метаданных (а внешние источники именно таковы). А вообще - неплохо бы понять, зачем использовать столь громоздкую конструкцию, как внешние источники. Имхо, это имеет смысл только если надо выполнять функции и хранимые процедуры во внешних источниках, либо производить в них запись...
3. zachs 5 12.10.22 07:58 Сейчас в теме
(2) То есть у меня не получится использовать и внешние источники и веб одновременно. Понятно.
А по поводу использования, учет сотрудников ведется в сторонней программе и хотелось использовать их данные не загружая в базу 1С. Как раз для этого и должны были использоваться хранимые процедуры и функции MS SQL.
4. RustamZz 12.10.22 08:42 Сейчас в теме
(3) А почему не хотите просто настроить внешний источник?
5. zachs 5 12.10.22 09:20 Сейчас в теме
(4) Простите, не очень понимаю вопрос. Видимо знаний не хватает. Источник добавлен в конфигурацию, данные подключения прописаны. Нужно сделать что-то еще?
6. RustamZz 12.10.22 09:59 Сейчас в теме
(5) В режиме предприятия прописаны данные для подключения?
7. zachs 5 12.10.22 10:10 Сейчас в теме
(6)Да, в режиме предприятия. Это можно сделать в режиме конфигуратора?
Прикрепленные файлы:
8. RustamZz 12.10.22 10:20 Сейчас в теме
(7) Через браузер у вас не прокидывается NTLM авторизация. Веб сервер IIS?
Вам действительно каждого пользователя отдельно во внешнем источнике нужно авторизовать?
9. zachs 5 12.10.22 10:37 Сейчас в теме
(8) Apache 2.4. Нет, не нужно. Но в предприятии у меня настроены общие параметры. После удаления внешних источников из конфигурации проблемы с открытием пропадают.
10. RustamZz 12.10.22 10:42 Сейчас в теме
(9) Поставьте стандартную авторизацию: по логину и паролю.
11. zachs 5 12.10.22 11:09 Сейчас в теме
(10) Кажется я начинаю понимать в чем проблема. Разрабатываю конфигурацию в файловой варианте (свои нюансы), аутентификация к SQL проходит, но в клиент-серверном варианте не работает. Буду копать в сторону доступа с сервера 1С к серверу SQL. В любом случае спасибо за помощь!
12. zachs 5 12.10.22 14:52 Сейчас в теме
Проблема решена. Не было доступа к базе данных SQL у учетной записи, управляющей сервером 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот