1С: Документооборот 2.1 Реализация возможности видеть исполнителя и сортировки задачи по исполнителю.

1. dvlramzan 10.10.22 16:19 Сейчас в теме
ТЗ:

Добавить в Рабочем месте «Задачи мне» возможность видеть Исполнителя и сортировать (разделять) задачи по исполнителю.

Помогите, пожалуйста, с заданием для «чайника».
Только начинаю делать первые шаги в 1С.
Найденные решения
2. Vitaly1C8 10.10.22 16:43 Сейчас в теме
(1) находим где в конфигурации находится Форма "Задачи мне"
затем смотрим Список на этой форме
смотрим запрос этого Списка к чему идет обращение, есть ли в результате поле Исполнитель
Если есть, добавляем колонку в список, для колонки устанавливаем данные Список.Исполнитель
Если нет, исправляем запрос для списка чтобы было поле Исполнитель, добавляем колонку, для колонки устанавливаем данные Список.Исполнитель
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vitaly1C8 10.10.22 16:43 Сейчас в теме
(1) находим где в конфигурации находится Форма "Задачи мне"
затем смотрим Список на этой форме
смотрим запрос этого Списка к чему идет обращение, есть ли в результате поле Исполнитель
Если есть, добавляем колонку в список, для колонки устанавливаем данные Список.Исполнитель
Если нет, исправляем запрос для списка чтобы было поле Исполнитель, добавляем колонку, для колонки устанавливаем данные Список.Исполнитель
4. dvlramzan 24.10.22 09:58 Сейчас в теме
(2) Почему у меня отображается колонка исполнитель, а у других пользователей её нет?
5. Vitaly1C8 24.10.22 16:28 Сейчас в теме
(4) видимость тех или иных колонок регулируется настройкой "По умолчанию" (для этого откройте нужную Форму кнопка ЕЩЕ - Изменить форму - Еще - Установить стандартные настройки)
Либо пользователь может самостоятельно настроить порядок/колонки в Форме (ЕЩЕ - Изменить форму - Добавить поля)
6. dvlramzan 25.10.22 10:34 Сейчас в теме
(5) не помогло, у пользователя всё также не отображается добавленная колонка
7. Vitaly1C8 25.10.22 12:24 Сейчас в теме
(6) зайти под пользователем (на компе пользователя) через ЕЩЕ вначале - Установить стандартные настройки; затем через ЕЩЕ - Изменить форму - Добавить поля добавить нужную колонку ...
что не получилось ?
3. comptr 31 10.10.22 18:16 Сейчас в теме
"Задачи мне"

видеть Исполнителя

Пользователи не хотят торопиться брать задачи, поставленные на роль?)

В "Задачи мне" попадают задачи, которые не только назначены лично вам, но ещё назначены на роль, в которую вы входите, либо на исполнителя, функции вы которого замещаете.
При этом, если задача поставлена на Роль, то поле Исполнитель будет пустое, пока задачу не примут к исполнению (или сразу исполнят).
А поле РольИсполнителя в динамическом списке вообще отсутствует, нужно ещё запрос модифицировать.

Ну хоть не группировку задач по Исполнителю попросили добавить.
8. CyberBob 4 07.11.22 12:23 Сейчас в теме
(3)Я бы предположил, что задачи не на роль а делегированные, и тогда, если "делегатов" больше одного на одного исполнителя, задача топикстартера имеет право на жизнь) Где-то на И-С такая задача уже решалась, как мне кажется, ТСу нужно поискать если есть нужда.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот