Динамический список отрабатывает неправильно

1. Kilka_v_Kepke 07.10.22 11:20 Сейчас в теме
когда ползунок вниз перетаскиваю вниз динамический список отрабатывает так как я хочу(выводит 2 строки где в обоих строках один и тот же документ с данными по регистрам), при открытии или обновлении формы начинаются выводиться все документы, при чем без дублей. Это нормально? Список сам создал, ни параметры ни запрос никак программно не меняются
УПП 1.3
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
16. Kilka_v_Kepke 14.10.22 09:53 Сейчас в теме
вывел дату в запросе, отсортировал и понял что документы дублируются(как мне и нужно). Некорректно отрабатывает Первые(работает только если ползунок вниз перетащить, если обновить список опять перестает работать), хотя в режиме совместимости 8.2 нет запрета на его использование(основываясь на ИТС). Также Выбрать первые переделывает "Объединить все" в "Объединить"
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 07.10.22 11:22 Сейчас в теме
(1)о тексте запроса мы должны сами догадаться?
4. Kilka_v_Kepke 07.10.22 11:28 Сейчас в теме
(2)
"ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
| ""Скан документа"" КАК СканДокумента,
| ИСТИНА КАК ОригиналПолучен,
| РеализацияТоваровУслуг.Ответственный КАК Автор,
| ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.Состояние КАК СостояниеОригинала,
| ""ДатаПоследнегоИзменения"" КАК ДатаПоследнегоИзменения,
| РеализацияТоваровУслуг.Ссылка КАК Документ,
| ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка КАК ВидПечатнойФормы,
| ПИК_ФайлыПервичныхДоков.Ссылка КАК Файл
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм КАК ПИК_ВидыПечФорм
| ПО (ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ПИК_ФайлыПервичныхДоков КАК ПИК_ФайлыПервичныхДоков
| ПО (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка)
| И (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументов.СрезПоследних КАК ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних
| ПО (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка)
| И (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
|
|ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
|
|ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
| ""Скан документа"",
| ИСТИНА,
| РеализацияТоваровУслугук.Ответственный,
| ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.Состояние,
| ""ДатаПоследнегоИзменения"",
| РеализацияТоваровУслугук.Ссылка,
| ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка,
| ПИК_ФайлыПервичныхДоков.Ссылка
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслугук
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм КАК ПИК_ВидыПечФорм
| ПО (ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ПИК_ФайлыПервичныхДоков КАК ПИК_ФайлыПервичныхДоков
| ПО (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслугук.Ссылка)
| И (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументов.СрезПоследних КАК ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних
| ПО (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслугук.Ссылка)
| И (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))";
Показать
7. Sashares 35 07.10.22 13:47 Сейчас в теме
(4)Ключевое слово Первые ххх в запросе ДС игнорируется.

Если выбрано ручное формирование запроса, то на запрос налагаются некоторые ограничения:

● Не поддерживается использование инструкции ПЕРВЫЕ в запросе динамического списка. При необходимости использовать в динамическом списке выборку, ограниченную по количеству записей, следует переработать запрос формирования динамического списка таким образом, чтобы собственно содержательная часть запроса была размещена в подзапросе и ограничить количество получаемых записей в этом подзапросе. Вместо подзапроса также можно использовать временную таблицу.


https://its.1c.ru/db/v8322doc#bookmark:dev:TI000001334
Kilka_v_Kepke; +1 Ответить
8. Kilka_v_Kepke 07.10.22 14:31 Сейчас в теме
(7)И без первых не работает как мне бы хотелось, за ссылку спасибо, почитаю
9. Kilka_v_Kepke 07.10.22 14:44 Сейчас в теме
(7) при чем ссылка на платформу 8.3.22, а вот что написано для 8.2(мой случай):
В случае указания основной таблицы динамического списка запрос не должен содержать инструкций ПЕРВЫЕ и РАЗЛИЧНЫЕ.
3. Kilka_v_Kepke 07.10.22 11:24 Сейчас в теме
"ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
| ""Скан документа"" КАК СканДокумента,
| ИСТИНА КАК ОригиналПолучен,
| РеализацияТоваровУслуг.Ответственный КАК Автор,
| ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.Состояние КАК СостояниеОригинала,
| ""ДатаПоследнегоИзменения"" КАК ДатаПоследнегоИзменения,
| РеализацияТоваровУслуг.Ссылка КАК Документ,
| ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка КАК ВидПечатнойФормы,
| ПИК_ФайлыПервичныхДоков.Ссылка КАК Файл
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм КАК ПИК_ВидыПечФорм
| ПО (ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ПИК_ФайлыПервичныхДоков КАК ПИК_ФайлыПервичныхДоков
| ПО (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка)
| И (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументов.СрезПоследних КАК ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних
| ПО (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка)
| И (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ))
|
|ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
|
|ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
| ""Скан документа"",
| ИСТИНА,
| РеализацияТоваровУслугук.Ответственный,
| ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.Состояние,
| ""ДатаПоследнегоИзменения"",
| РеализацияТоваровУслугук.Ссылка,
| ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка,
| ПИК_ФайлыПервичныхДоков.Ссылка
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслугук
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм КАК ПИК_ВидыПечФорм
| ПО (ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ПИК_ФайлыПервичныхДоков КАК ПИК_ФайлыПервичныхДоков
| ПО (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслугук.Ссылка)
| И (ПИК_ФайлыПервичныхДоков.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументов.СрезПоследних КАК ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних
| ПО (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВладелецФайла = РеализацияТоваровУслугук.Ссылка)
| И (ПИК_СостоянияОригиналовПервичныхДокументовСрезПоследних.ВидПечФормы = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.ТОРГ12_РТУ))";
Показать
5. coollerinc 195 07.10.22 12:51 Сейчас в теме
Зачем вам в динамическом списке ПЕРВЫЕ 1. Это же ломает всю работу дин. списка
6. Kilka_v_Kepke 07.10.22 13:29 Сейчас в теме
(5) Для удобства разработки, как ломает? И без этих первых не работает как мне нужно. Честно говоря я уже и базу тестовую у клиента сломал)
10. coollerinc 195 07.10.22 15:01 Сейчас в теме
(6) Вообще если у вас основная таблица в динамическом списке, это документ реализации, то должна быть ошибка "Дублирование ключевых полей". Вообще лучше бы описали, что вы хотите получить. Что должно происходить, когда вы нажимаете на динамический список, что должно открываться
11. Kilka_v_Kepke 07.10.22 15:08 Сейчас в теме
(10) Свойство Основная таблица не указано, используется произвольный запрос.

● Ключ, идентифицирующий строку таблицы: Число.
13. Kilka_v_Kepke 07.10.22 15:11 Сейчас в теме
(11)я хочу получить дубль документа реализации с разными данными по регистрам, в 1-м подзапрос с одним перечислением, в 2-м с другим(Перечисления есть только в регистре, в документе его нету)
Запрос сырой, так как в процессе додумывал оптимальное состояние регистров(ну или вообще переделывал их в справочники. Ну как-то так)
12. Kilka_v_Kepke 07.10.22 15:11 Сейчас в теме
я хочу получить дубль документа реализации с разными данными по регистрам, в 1-м подзапрос с одним перечислением, в 2-м с другим(Перечисления есть только в регистре, в документе его нету)
Запрос сырой, так как в процессе додумывал оптимальное состояние регистров(ну или вообще переделывал их в справочники. Ну как-то так)
14. coollerinc 195 07.10.22 15:36 Сейчас в теме
(13) Честно не знаю, чем вам помочь на самом деле. Ваш пример индивидуален и нужно прям вдумываться в вашу задачу и пробовать на реальном примере. Основные ошибки уже указали. Так же на первый взгляд я не понял зачем соединятся с таблицей перечисления. Можно просто в поле вместо ПИК_ВидыПечФорм.Ссылка использовать ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ПИК_ВидыПечФорм.СчетФактура_РТУ).

Скорее всего косяк в настройках ВидКлюча, поле ключа. А не в самом запросе
Kilka_v_Kepke; +1 Ответить
15. Kilka_v_Kepke 07.10.22 15:39 Сейчас в теме
(14) Благодарю за отклик! изначально пытался получить данные без "Объединить все", поэтому соединял через таблицу перечисления( Объединить пришла, а перечисления не ушла). на след неделе попробую, так как базу я сломал, и мне не сделали новую( пытался снести режим совместимости 8.2.16)
16. Kilka_v_Kepke 14.10.22 09:53 Сейчас в теме
вывел дату в запросе, отсортировал и понял что документы дублируются(как мне и нужно). Некорректно отрабатывает Первые(работает только если ползунок вниз перетащить, если обновить список опять перестает работать), хотя в режиме совместимости 8.2 нет запрета на его использование(основываясь на ИТС). Также Выбрать первые переделывает "Объединить все" в "Объединить"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот