Мы внедряли ЕРП, много наших полегло...

1. WebInvestor 21.09.22 10:52 Сейчас в теме
Всем привет! Хочу поделиться грустным опытом внедрения и эксплуатации ERP в облаке, сервис ГРМ.
Металлообрабатывающее предприятие (кол. работников 50-70), после нескольких лет эксплуатации 1С УНФ, решило внедрить 1С ERP.
Взяли в аренду 10 р.м. в сервисе ГРМ, через компанию-франчайзи №1.
Техподдержка там была неотзывчивая, примерно сутки на ответ, решили сменить партнера.
В компании-франчайзи №2 техподдержка отличная, 12 баллов из 10)), но скорость и качество самого сервиса ГРМ оставляли желать лучшего.
Когда стали разбираться, все уперлось в коммуникации с техподдержкой самого сервиса 1С ГРМ, который напрямую с клиентами не общается, не царское это дело! Только с партнерами, соответственно получается партнер берет свои деньги за услуги коммуникации?
Решили еще раз сменить партнера.
Предварительно, в компании-партнере №3, запросили пробную эксплуатацию. В период пробной эксплуатации были жалобы от пользователей на зависания, пытались безуспешно выяснить причину, но льготный срок закончился, пришлось оплачивать месяц аренды.
И тут началось самое интересное. Сервис 1ERP ГРМ за деньги перестал работать вообще! Регулярно в течении дня, по 3-4 часа, сервис просто не отзывается. Белый экран, что через веб, что через тонкий клиент, разницы нет. Адрес сервиса пингуется.
Коммуникации те же самые, техподдержка сервиса ГРМ с клиентами не общается, менеджер компании партнера ограничивается фразой "Написала в техподдержку".

Коллеги, прошу поделится своим опытом эксплуатации сервиса 1С ГРМ. Может есть удачный? Может кто партнера порекомендует?
Прикрепленные файлы:
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 21.09.22 11:04 Сейчас в теме
(1) 1capp - это один и тот же сервис, Что партнер 1, 2 или 3. Для 50 р.м. лучше развернуть сервер у себя.
Prikum; ishelper; +2 Ответить
3. ishelper 21.09.22 11:23 Сейчас в теме
(2)
Для 50 р.м. лучше развернуть сервер у себя.
Я так понял, что это весь штат предприятия 5-70, а в 1С работают максимум десять:
Взяли в аренду 10 р.м.

Но в целом поддерживаю вас - облака нынче в моде, но если "дует ветер", то с ними всякое может быть, и вы на это никак не можете повлиять.

А свое железо/софт - вот оно, никуда не денется.
FilimonVl; Krotov_Valery; +2 Ответить
4. WebInvestor 21.09.22 12:01 Сейчас в теме
(2) Конечно лучше, только за конфигурацию ЕРП надо отдать 432000 р и за сервер 1с 86500 р. Про сервер SQL я пока умалчиваю, бесплатный Постгри в комплекте к серверу 1С прилагается.
Не готов пока собственник бизнеса к таким инвестициям.
Я предлагал рассмотреть вариант бесплатной "народной" конфигурации ЕРП, https://infostart.ru/public/1285144/, но пока пользуемся в аренде.
5. RustamZz 21.09.22 12:10 Сейчас в теме
(4) Если не готов заплатить полмиллиона, то может и не нужна ERP? Обычно стоимость внедрения с лихвой перекрывает лицензии, но в вашем случае я так понимаю опора на собственные силы.
starik-2005; dehro; +2 Ответить
8. WebInvestor 21.09.22 13:08 Сейчас в теме
(5) Да, внедряем сами. Конечно можно было бы обойтись УНФ, но в перспективе автоматизация работы холдинга
49. starik-2005 3033 22.09.22 20:23 Сейчас в теме
(8)
в перспективе автоматизация работы холдинга
У которого нет полляма на софт? Народ рядовой хаты покупает за 15кк, а тут 0,5кк нет - ужос. Бегите оттуда.
25. dehro 5 21.09.22 20:39 Сейчас в теме
(1)
...Взяли в аренду 10 р.м...

Плох тот Одинэсник, который не внедрил в ларьке УПП ERP.
Может правда посмотреть в строну УНФ или КА2? Какой плюс даёт ERP (кроме того, что виснет и не подключается)?
Natalia29; RustIG; +2 Ответить
6. aka Любитель XML 21.09.22 12:14 Сейчас в теме
(1) ну рассмотрите не ГРМ, а другие облачные сервисы. Правда смысла перехода на ЕРП у вас явно мало с такими вопросами
7. WebInvestor 21.09.22 13:05 Сейчас в теме
(6) Фреш не подходит, там свои расширения сложно подключать. Выделенный сервер тоже, там аренда сервера + аренда самой ЕРП -20-25 тыс за 1 р.м.
9. ishelper 21.09.22 14:08 Сейчас в теме
(7)
Фреш не подходит, там свои расширения сложно подключать. Выделенный сервер тоже, там аренда сервера + аренда самой ЕРП -20-25 тыс за 1 р.м.
А вы как хотели? И рыбку съесть и... на елку влезть? Да ничего себе при этом не ободрать? Так не бывает.
(8)
в перспективе автоматизация работы холдинга
Ну, тогда пусть холдинг и оплатит лицензии и железо. Или он тоже "не готов к таким инвестициям"?
starik-2005; tolyan_ekb; FilimonVl; user1831019; +4 Ответить
12. WebInvestor 21.09.22 14:46 Сейчас в теме
(9)
(9)За холдинг отвечать не буду, мое дело гайки крутить, виртуальные. Тут речь об элементарной порядочности и ответственности за полученные деньги. Ту скромную сумму , которую предприятие заплатило за аренду поделили между собой 1С грм и партнер. Сервис не работает. В приличном обществе извинились и деньги бы вернули. Но я чувствую, что в сервисе 1С ГРМ так поступать не принято.
15. ishelper 21.09.22 14:55 Сейчас в теме
(12)
В приличном обществе извинились и деньги бы вернули. Но я чувствую, что в сервисе 1С ГРМ так поступать не принято.
"Если вы ищете справедливости, то пришли не в то место" (с)
16. WebInvestor 21.09.22 14:57 Сейчас в теме
(15) Т.к. компания 1С фактически является монополистом в своей сфере, регулировать ее деятельность должна ФАС, тогда можно будет надеяться на справедливость.
18. ishelper 21.09.22 15:06 Сейчас в теме
(16)
компания 1С фактически является монополистом в своей сфере, регулировать ее деятельность должна ФАС
Фигушки! Вам кто-то мешает создать своего достойного конкурента 1С? И даже не "кто-то", а "что-то" - а именно, законы? Только в таких случаях это прерогатива ФАС. А если у вас (и многих-многих других) просто кишка тонка конкурировать - это чисто ваши проблемы.
тогда можно будет надеяться на справедливость.
Ну, начались "разговоры в пользу бедных" - приятное занятие, но с одним недостатком: КПД=0.

Напоследок: договор/лицензионное соглашение ГРМ лично я в руках не держал, но подозреваю, что там непременно есть пункт о том, что 1С не несет ответственности в подобных случаях - технических проблемах на стороне пользователя, с каналом связи и т.д.

Но вы-то этот документ подписали... не читая, как обычно?
20. WebInvestor 21.09.22 15:12 Сейчас в теме
(18) Я писал в начале, что у нас нет проблем со связью, адрес сервиса пингуется. Проблему признает партнер, и даже известил об этом директора.
Разговоры о справедливости не в пользу "бедных", а на благо порядочных, получили деньги за услугу, будьте любезны оказать, или верните деньги. В период льготной эксплуатации, почти месяц, таких проблем не было и с другими партнерами таких проблем не было.
19. RustamZz 21.09.22 15:10 Сейчас в теме
(16) Облако не только 1С разворачивает, вы сами можете, при желании, этим бизнесом заняться. Да и в сфере ERP конкуренция большая: SAP, MS Dynamics. Только у них ГРМ нет - только покупать, вот только ценник не гуманный.
21. WebInvestor 21.09.22 15:16 Сейчас в теме
(19) Каждый должен заниматься своим делом, а не дрейфовать от бизнеса к бизнесу как некий предмет в проруби. А буржуйские сервисы 1С уже не конкуренты на нашей территории.
22. RustamZz 21.09.22 15:19 Сейчас в теме
(21) Я больше о том что монополии нет. И порог входа вполне адекватный. Про западные, согласен, но там где уже работает - оно продолжает работать.
50. starik-2005 3033 22.09.22 20:25 Сейчас в теме
(16)
компания 1С фактически является монополистом в своей сфере,
Серьезно? Приличную бухгалтерию с планированием и в экселе можно вести, и гемора будет куда меньше.
59. lefthander 27.09.22 09:34 Сейчас в теме
(16)И даже тогда справедливость останется в словаре на букву - "С"!
10. lefthander 21.09.22 14:28 Сейчас в теме
(7)Ничего сложного нет. Надо их написать по требования фреша. и без проблем.
ЗЫ Внедрение ЕРП собственными силами - это сильно. Но чем Вам 1с облака не нравяится?
Аренда дешевле в ближайшей перспективе, покупка своего оправдается после нескольких лет эксплуатации. Правда через несколько лет аренды стоимость будет сравнима со стоимостью своего, но своего как не было так и нет.
23. WebInvestor 21.09.22 15:35 Сейчас в теме
(15) Насколько я знаю требования фреша изменения в структуре метаданных не пропустят.
Креме аренды есть хорошие предложения по рассрочке , на длительный срок, т.е. платежи близкие к арендным, но я финансовые вопросы не решаю, почему рассрочку не одобряют сказать не могу.
(10)
24. user1831019 21.09.22 15:59 Сейчас в теме
(23)
требования фреша изменения в структуре метаданных не пропустят.
Потому что они не обязаны в дальнейшем поддерживать вашу измененную структуру при обновлении типовой конфигурации. Делайте это своими силами на своих площадках.
lefthander; +1 1 Ответить
36. laperuz 46 22.09.22 11:41 Сейчас в теме
(23)
Насколько я знаю требования фреша изменения в структуре метаданных не пропустят


Нет, это не так. Расширения с изменениям метаданных без проблем проходят аудит.
lefthander; RustIG; +2 Ответить
11. GeraltSnow 171 21.09.22 14:37 Сейчас в теме
Вас сама судьба оберегает от совершения самой большой в жизни ошибки)
1С ЕРП не несет никакой ценности сама по себе. Внедрять её с позиции "у всех нормальных пацанов стоит ЕРП, а мы как лохи на УНФ сидим" совершенно неправильно.
RustIG; starik-2005; aka Любитель XML; dehro; lefthander; user1831019; +6 Ответить
13. WebInvestor 21.09.22 14:50 Сейчас в теме
(11) Мода на ЕРП, как и другие модные вещи навеяна западными технологиями. Для нас ближе соцсоревнование, особенно в конце периода, когда заказы надо закрывать) Но рациональные зерна в этой методике есть.
26. user1831019 21.09.22 20:50 Сейчас в теме
(13) И тут Запад подговнил! Надо срочно на мобилизацию!
51. starik-2005 3033 22.09.22 20:28 Сейчас в теме
(13)
Но рациональные зерна в этой методике есть.
|Например?
14. starjevschik 21.09.22 14:54 Сейчас в теме
ЕРП это минимум семизначные бюджеты.
Есть такое поверье "1с это дешево", но оно безнадежно устарело. Давно уже не дешево совсем.
По-моему в этом корень проблемы.
17. WebInvestor 21.09.22 15:01 Сейчас в теме
(14) Уже есть поверье, что 1С это все что у нас есть!)) Поэтому к семизначным цифрам начнут стремиться пожелания по зп специалистов 1С, а бюджеты последуют за ними. Если в этом корень, он станет еще глубже.
27. Millke 21.09.22 20:59 Сейчас в теме
(17)Из всего прочитанного можно сделать вывод, что ЕРП вам не нужна и вы к ней не готовы.
1. "Дорого стоит". Кому нужна ЕРП, для них это обычные вложения, которые надо и всё. Без слова "дорого".
2. Специалист по 1С ЕРП и должен получаться в 4-5 раз больше, чем базовый специалист по 1С Рознице например. Почему он должен мало получать? Этот человек должен знать все процессы бухгалтерского и управленческого учета во внедряемой организации на деле и с опытом. Должен знать сложное производство, работу цехом, возможно даже зарплатный учёт, как работают те или иные отчеты, какие регистры куда попадают. Закрытие месяца отдельная больная тема, у вас например закрытие мясяца зелёное?))). Отсюда и складывается стоимость специалиста.
3. На деле видел как люди покупали ЕРП, которым нужна была связка БУХ+УТ или даже БУХ+Розница. Это вообще отдельная тема для разговоров. Когда впаривают ЕРП или КА2, а используют на деле функционал стандартной бухгалтерии.
RustIG; FilimonVl; user1831019; lefthander; +4 Ответить
28. lefthander 21.09.22 21:18 Сейчас в теме
(27)Ага, покупатель начинает фантазировать, нужен учет бухгалтерии и Зарплату и хорошо бы в одной проге... и тут же радостно - так это ЕРП!!! сейчас мы ее вам внедрим.... приходится таких продавцов тормозить, вопросом кто будет внедрять? Продавец? Нет он только продает, Аналитик - нет он только консультирует и то не в каждой франче есть такой, программист - Да!!!! И тут я тоже говорю - нет, программист внедрять не будет.
32. muskul 22.09.22 03:00 Сейчас в теме
(27)Кстати да, большей части предприятий достаточно ут и бп с зарплатой сбоку
52. starik-2005 3033 22.09.22 20:30 Сейчас в теме
(32)
большей части предприятий достаточно
Ёкселя.
55. ishelper 22.09.22 22:16 Сейчас в теме
(49) - (52) О, я вижу, что сегодня вы не оставили пользу в своем профиле, а принесли ее с собой сюда - аж четыре глубокомысленнейших сообщения!

Причем, принесли всю, без остатка - на пятое сообщение ее (пользы) уже не хватило... ;-P
56. starik-2005 3033 22.09.22 23:08 Сейчас в теме
(55) Да ладно, Вы слишком плохо о себе думаете.
29. WebInvestor 21.09.22 21:55 Сейчас в теме
(25) Вспомнил свои студенческие годы)). Плох был тот студент-программист, который не писал расчет зарплаты на Clipper (кто нибудь помнит этот компилятор для dBase?)
А про ERP компания 1C уже объявила, что КА ,УПП скоро не станет, будет сплошное ERP , ну и ценник соответствующий)
lefthander; +1 Ответить
30. user1831019 21.09.22 22:23 Сейчас в теме
(29)
расчет зарплаты на Clipper (кто нибудь помнит этот компилятор для dBase?)
Зачем компилятор, если можно было сразу писать на dBase IV? Это уж потом FoxPro 2.5-6...
31. ishelper 21.09.22 22:29 Сейчас в теме
(29)
кто нибудь помнит этот компилятор для dBase?
Ха! "Помнит"... У меня он до сих пор присутствует на компе с Windows x32. И не просто лежит в папке, а используется... иногда. ;-)
33. WebInvestor 22.09.22 09:13 Сейчас в теме
Продолжение опупеи с сервисом ГРМ. У партнера №3 о так до сих пор не заработал. Обратился к партнеру №4, взял 2 недели пробных.
Сервис и там работает с перебоями.
У партнера №3 попросил отдать копию базы, сначала прислали ссылку на bak Постгри, он у меня не развернут, попросил dt файл.

Вишенка на торте!))
Менеджер написал "Не дает в дт выгрузить, пишет ошибку системы".
В общем пробую восстановиться со своей копии, день с данными придется потерять.
34. Millke 22.09.22 11:17 Сейчас в теме
(33)Как партнер и пользователь 1С ГРМ, могу сказать что базы в нем работают отлично. Любые дописки, расширения, синхронизации все работает без проблем. Например в 1С Фреш лично я не могу работать, интерфейс всего просто убивает, кровь из глаз при администрировании на в этом сервисе, не говоря о расширениях или дописках.

Интересный момент вот в чем. Чтобы размещать 1С ЕРП в сервисе 1С ГРМ, партнер должен иметь статус "Центр компетенции по 1С ЕРП" и иметь специалиста по 1С ЕРП. Вопрос как они его получили интересно... Мне например изрядно попахать нужно несколько лет, чтобы в будущем этот статус получить.
Но может быть они действительно спецы, а проблем в 1С ГРМ сервисе именно. Может именно 1С ЕРП разворачивается по-другому.
37. WebInvestor 22.09.22 12:07 Сейчас в теме
(34) Я уже упоминал народную сборку ЕРП https://infostart.ru/public/1285144/. Получается интересная картина маслом.
На ЕРП хороший спрос и высокий ценник на внедрение , 30-40 млн средний бюджет. И статус специалиста для работы с ЕРП от 1С надо подтверждать, своего рода "входной билет". А для народной сборки ничего не надо подтверждать и покупать, качай и внедряй.
Я даже уже видел самописные ерп системы , сделанные не на 1С.
Возможно в этой нише скоро будет много предложений, иностранные поставщики ушли, занимайте лучшие места!)
38. 33lab 923 22.09.22 12:27 Сейчас в теме
(37)
Я уже упоминал народную сборку ЕРП

Это не сборка - это альтернативная конфигурация со своей парадигмой (в корне отличающейся от типовой епр) начиная от подхода заканчивая реализацией.
39. ishelper 22.09.22 12:58 Сейчас в теме
(37)
Возможно в этой нише скоро будет много предложений
"У нищих слуг нет!" (с)
(38)
альтернативная конфигурация со своей парадигмой (в корне отличающейся от типовой епр)
Главное (для автора) другое - бесплатно!!! И при этом называется так же - ЕРП!

В-общем, перед нами - принципиальный халявщик, желающий получить известный бренд (или реплику) за цену гораздо ниже установленной. И убежденный, что в этом благородном деле все обязаны ему помогать - и ФАС, и официальные партнеры 1С, и программисты-энтузиасты.

Не вижу смысла дальше убеждать автора в чем-либо - все аргументы, не устраивающие его, он просто отбрасывает.
40. WebInvestor 22.09.22 14:27 Сейчас в теме
(39) Меня не надо ни в чем убеждать, я просил подсказать надежного партнера, у кого можно аренду ЕРП заказать в ГРМ, ценой тут не сыграешь, у 1С расценки предопределенные. А вот нормального качества обслуживания арендаторов я пока не видел , за не свои скромные деньги.
И слуг лентяев нам не нать, даже бесплатно!)

З.Ы. Партнер №3 принес письменные извинения за плохую работу сервиса 1С ГРМ. Будем надеяться что сервис станет лучше.
41. user1831019 22.09.22 14:36 Сейчас в теме
(40) Видимо трудно доходит, что нет никаких альтернативных ГРМ. ГРМ - это один единый сервис. У кого бы вы его не покупали - вы все равно будете работать на тех серверах и с той же тех поддержкой.

Это как... Билет вы можете купить в любой компании-посреднике, но полетите все равно на том же самолёте и с теми же стюардессами.
42. WebInvestor 22.09.22 14:40 Сейчас в теме
(41) Это очень узкая точка зрения. Партнер сервиса ГРМ , это пилот на этом самолете. И если этот пилот думает что взлет-посадка тоже происходят на автопилоте, то с таким пилотом лучше не летать, надо искать другого.
43. user1831019 22.09.22 14:50 Сейчас в теме
(42) Да здрасьте!!! А если продавцов 28 - то в самолете будет 28 пилотов??? Нет, батенька, не будет. Самолет - один. И экипаж - один. А вы просто покупаете билет. Можете купить с откидывающейся спинкой, можете купить с увеличенным пространством для ног.
Но трясти всех будет одинаково.
45. WebInvestor 22.09.22 15:04 Сейчас в теме
(43)Вот у партнера №3 сервис так и не завелся, а у партнера №4, вчера вечером работал, утром висел, но с другими внешними признаками, т.е. уведомлением о том что не работает, а с 9 ч опять заработал.
Если продолжать Ваше сравнение, то часть самолета периодически все таки летает, пока другая безнадежно волочится по земле, подталкиваемая стюардессами))

Тут я вспомнил жесткий диск размером в 10 Мб (Десять мегабайт!!!) производства болгарской компании Изот, Его реально надо было с толкача запускать, кончиком стержня шариковой ручки. )
46. user1831019 22.09.22 15:13 Сейчас в теме
(45)
Тут я вспомнил жесткий диск размером в 10 Мб (Десять мегабайт!!!) производства болгарской компании Изот
У меня у родителей в гараже где-то валяется похожий. 5-дюймовый в 2 юнита... Но там вроде 20 Mb
47. ishelper 22.09.22 15:19 Сейчас в теме
(45)
Вот у партнера №3 сервис так и не завелся, а у партнера №4, вчера вечером работал, утром висел, но с другими внешними признаками, т.е. уведомлением о том что не работает, а с 9 ч опять заработал.
Уффф! Чукча - не читатель...

Ответ на вопрос (35) будет? Напоминаю: "Адрес (домен) у сервиса один и тот же?" Имеется в виду - у разных партнеров?

надо было с толкача запускать, кончиком стержня шариковой ручки. )
Кому-то до сих пор нужен толчок шариковой ручкой... и не кончиком, а на всю глубину длину. :-P
48. WebInvestor 22.09.22 15:28 Сейчас в теме
(47) ЧукчаНеЧитатель про уровни доменов знает? Корневой-общий, 2 уровень разный, однако)

А если извела тоска по шариковым ручкам на всю глубину, то это в магазин канцтоваров пожалуйста)
53. starik-2005 3033 22.09.22 20:35 Сейчас в теме
(48)
извела тоска по шариковым ручкам
Его заболевание изводит, а к врачу идти дорого. Вот он о своем больном и заливается.
54. ishelper 22.09.22 22:10 Сейчас в теме
(48)
про уровни доменов знает?
Таки догадывается...
(48)
Корневой-общий, 2 уровень разный, однако)
И шо отсюда витекает? Неужели то, что "разные" домены 2-го уровня хостятся у разных партнеров 1С? И что каждый партнер самостоятельно обеспечивает работу "своего" доменчика? Какая прэлэсть!..
lefthander; user1831019; +2 Ответить
64. lefthander 27.09.22 09:47 Сейчас в теме
(61)Не красиво так рекламировать себя... Вы хотите сказать что Ваш ГРМ будет лучше чем...? ;)
65. RustIG 1351 27.09.22 09:49 Сейчас в теме
(64) почему вы такой невнимательный? делаете вывод, даже не прочитав внимательно , что там за ссылка...
ссылка на общий список партнеров-франчайзи - пусть он укажет свой город - и прозвонит всех партнеров.
74. lefthander 27.09.22 14:27 Сейчас в теме
(65)Среди партнеров есть и Вы! Как то так.
ishelper; +1 Ответить
81. RustIG 1351 27.09.22 17:02 Сейчас в теме
(74) а вас почему нет среди партнеров?
83. lefthander 27.09.22 17:43 Сейчас в теме
(81)Я есть среди партнеров, но не афиширую. А Вы еще и хамите...дешевый трюк...;)
85. RustIG 1351 27.09.22 18:19 Сейчас в теме
(83) я вообще не понял суть претензий - на форуме не запрещено выкладывать подобные ссылки.
и не понял суть обвинения
87. lefthander 28.09.22 16:48 Сейчас в теме
(85)К Вам нет претензий, я лишь отметил что Вы себя рекламируете. А это не есть комильфо. Особенно на форуме.
88. RustIG 1351 28.09.22 18:07 Сейчас в теме
(87)у меня нет ерп компетенций. На странице по ссылке нет моих реквизитов. Ваш наезд не одобряю.
70. WebInvestor 27.09.22 10:00 Сейчас в теме
(61) Так я так и делаю, с 4 уже поработать успел. Скоро дисер буду защищать на тему "Аренда ЕРП в сервисе ГРМ ")) Кстати не все партнеры имеют право ЕРП предоставлять, даже в аренду, это надо заслужить
71. RustIG 1351 27.09.22 10:02 Сейчас в теме
(70) вы из какого города? вот вам ссылка - свой город пропишите, прозвоните всех - узнайте про компетенцию ЕРП Центр сопровождения. и, Алга! то есть, Вперед! Переписками замучаетесь - съездите - на месте порешаете все вопросы в офисе.
72. RustIG 1351 27.09.22 10:03 Сейчас в теме
(70) я сворачиваю свою помощь на сегодня, если был полезен, то я рад. надеюсь решите свой вопрос.
73. ishelper 27.09.22 11:39 Сейчас в теме
(72)
я сворачиваю свою помощь на сегодня
Минусы кончились? Ну, еще один - для этого сообщения! Потужьтесь! Пожааалуйста! :-P
44. WebInvestor 22.09.22 14:52 Сейчас в теме
(38) Под сборкой я понимаю Вашу альтернативную конфигурацию со своей парадигмой и все расширения и обработки, которые насочиняют адепты.
60. RustIG 1351 27.09.22 09:36 Сейчас в теме
(37)
иностранные поставщики ушли

о ком вы говорите? кто был в России на уровне 1с из иностранных поставщиков?
Пс. я вас сразу предупрежу, что бухгалтерия представительства САП использовала БП 3.0 для сдачи налоговой отчетности. Как и все остальные компании Контур, СБИС и другие. Откуда знаю? не знаю - просто догадываюсь. По другому как-то представить сложно.
35. ishelper 22.09.22 11:31 Сейчас в теме
(33)
Обратился к партнеру №4, взял 2 недели пробных.
Это все равно что менять АЗС, при том что все перепробованные заправки принадлежат одному производителю и заведомо продают один и тот же бензин. :-)
Сервис и там работает с перебоями.
Адрес (домен) у сервиса один и тот же? Делайте выводы.

P.S. Партнеры просто перепродают вам доступ к сервису, а сам сервис обеспечивает один и тот же "производитель". ;-)
lefthander; +1 Ответить
58. RustIG 1351 27.09.22 09:31 Сейчас в теме
(33) напоминает "тайного покупателя". нам - внедренцам и программистам 1с - как раз подобных замечаний от клиентов в таком широком эксперименте не хватает. возможно вам надо обратиться напрямую в офис 1С - они с крупными партнерами работают напрямую.
66. WebInvestor 27.09.22 09:53 Сейчас в теме
(58) 1С даже франчайзи отвечает по месяцу, и такие случаи были. Компании 1С для сервиса ГРМ нужно опубликовать подробный регламент взаимодействия клиента и партнера. Я например, как клиент не знаю , что партнер может сделать для поддержания и обеспечения работы сервиса, функционал личного кабинета для меня закрыт. У одного партнера рестарт сервиса занимает 5-10 минут, у другого сутками может висеть, потому что менеджеры не знают какую кнопку нажать для перезапуска.
68. RustIG 1351 27.09.22 09:58 Сейчас в теме
(66) отличное замечание - да, согласен с тем, что у партнеров разные компетенции и специалисты. мы как внедренцы 1с общаемся с разными техподдержками - не только с техподдержкой 1с. возьмите ЧЕстный знак - например. С ними тоже переписываемся, нет возможности напрямую позвонить.
ищите или крупного партнера 1с - у них зачастую есть выходы напрямую через мессенджеры - например есть телега 1с ГРМ, куда все партнеры кидают свои вопросы - там оперативно отвечают не только техподдержка, но и другие партнеры...
69. RustIG 1351 27.09.22 10:00 Сейчас в теме
(66) в вас видно умного человека, рассудительного и опытного. Вы правильно сделали, что осветили проблему здесь на форуме. Хоть это и в первый раз, чтобы клиент здесь писал и искал советы по партнерам. вы - молодец! надеюсь, найдете решение.
57. WebInvestor 27.09.22 08:50 Сейчас в теме
С партнером №4 те же яйца, вид сбоку!) Ссылка на сервис висит, и автоответчик, отправьте факс или сообщение после сигнала.
Все ушли на фронт?
Я так думаю кнопочку "решение" в этой ветке нажать не суждено. Под решением я понимаю нормальную аренду программы в сервисе ГРМ и отзывчивую техподдержку со стороны партнера.
62. RustIG 1351 27.09.22 09:41 Сейчас в теме
(57)
Я так думаю кнопочку "решение" в этой ветке нажать не суждено

какой вы ответственный :)
многие проходят мимо этой кнопочки :)
63. RustIG 1351 27.09.22 09:47 Сейчас в теме
(57) с ТЗ по задаче начните...
Вы начали с сервера, который партнеры не обслуживают, а сами только арендуют. У партнеров нет влияния на админов сервера, нет выделенного канала связи, нет выделенного сисадмина , который занимается сервером. Или вам надо напрямую обращаться в фирму 1С - они вам выделяет крупного партнера.

Возможно вам подойдет УНФ на своем сервере на Постгри + 10 р.м. = 150 000 рублей.
67. WebInvestor 27.09.22 09:56 Сейчас в теме
(63) Есть уже УНФ и БП , и ЗУП. И каждое юр лицо или ИП в отдельной базе, и Посгри есть. Но владелец бизнеса пожелал внедрить ЕРП, вот и стараемся
75. lmnlmn 69 27.09.22 14:35 Сейчас в теме
(67) А помимо жгучего желания владельца вляпаться в ERP какие-то еще "показатели полезности" данной затеи он приводит?
76. WebInvestor 27.09.22 15:15 Сейчас в теме
(75) Нет.Почему то решили что в УНФ наводить порядок и настраивать функционал для пооперационного учета и планирования будет местами невозможно.
Но я так подозреваю, если номенклатурным справочником рулят снабженцы, и под их наименования переписывается номенклатура из КД в ресурсную спецификацию, а потом и номенклатура поставщика из приходных накладных, то ЕРП тут не поможет, хоть в аренде, хоть на своем сервере)
79. lmnlmn 69 27.09.22 15:52 Сейчас в теме
(76) Я к тому и подвожу что пока "в товарищах согласия нет..." заездом в ERP проблемы не решатся, а затрат и геморроя прибавится. Хотя этап подготовки к внедрению позволяет многое разглядеть и переосмыслить.
ishelper; +1 Ответить
80. ishelper 27.09.22 16:07 Сейчас в теме
(78)
Оскара огребете))
Куда мне - я даже не знаю значение приставки "огр-". Но на всякий случай уточню: надеюсь, вас не Оскаром зовут? ;-)
(79)
пока "в товарищах согласия нет..." заездом в ERP проблемы не решатся
Опять таки, классика: "Автоматизация бардака не создает порядка, она создает автоматизированный бардак"
lefthander; +1 Ответить
82. WebInvestor 27.09.22 17:03 Сейчас в теме
(80)
(80) Оскар - это статуэтка позолоченная, так что постигайте значение приставки огр-, потом уподобляйтесь классику, сочиняйте "мыльную оперу", и огребайте Оскара)
90. stroga 84 29.09.22 11:46 Сейчас в теме
(76) Номенклатура - один справочник. Если один объект (номенклатура) имеет разные наименования в разных подразделениях, то и в ERP будете под себя переписывать. Сочувствую. 11 лет сижу на УПП. Переходить на свежее нужно, но никак не решимся, потому как ERP - это жесть, а из единой системы уходить на БУ+ЗУП грустно и бесконечное "битиё по рукам любимых пользователей" за заведение дублей :(
77. ishelper 27.09.22 15:19 Сейчас в теме
(75)
жгучего желания владельца
Не сказал бы, что это желание - "жгучее": в этом случае у него нашлись бы деньги на покупку лицензий и железа.

Так, хотелка... которую он взвалил на автора темы - дешево и сердито. Ну, а последний решает эту нафиг не впершуюся ему головоломку в соответствии с квалификацией - стонами и гундежом на тематическом форуме.

"Сопли и вопли", как это было у классика.
78. WebInvestor 27.09.22 15:23 Сейчас в теме
(77) Вам бы "оперы мыльные" сочинять, классику уподобитесь и Оскара огребете))
84. RustIG 1351 27.09.22 18:12 Сейчас в теме
(78) он постоянный тролль на этом ресурсе - лучше его сразу в бан (в черный список) - посмотрите его сообщения в его профиле - у вас есть такая возможность, пока он вас не забанил в свою очередь
86. ishelper 27.09.22 19:20 Сейчас в теме
(84)
у вас есть такая возможность, пока он вас не забанил в свою очередь
Ой, не переживайте за автора - я, в отличие от страдающих нарциссизмом "партнеров", подобными детскими глупостями не занимаюсь.
user1831019; +1 1 Ответить
89. lefthander 28.09.22 22:11 Сейчас в теме
(88)Конечно Вас нет на той странице ;)
ЗЫ и мне глубоко фиолетово что Вы внесли меня в черный список. Для меня Вы там же.
Прикрепленные файлы:
91. stroga 84 29.09.22 11:53 Сейчас в теме
Автор, прыжки по партнером, вряд-ли решат Ваши проблемы. У Вас, кстати межсетевой экран не может что-нибудь резать, инспекция https трафика там...то...сё..., провайдер интернета ... нестабильный? [Network Error] как бы намекает.
Удивительно, что вы уже 4-х перебрали - у Вас большой выбор в регионе :)
И, мое мнение, возлагать надежды на франчайзи - последнее дело.
Вот я своего очень уважаю, внимательные и хорошие люди, но из 10 вопросов, в среднем, помогают решить -2, что тоже хорошо :)
92. WebInvestor 29.09.22 14:12 Сейчас в теме
(90)
(91) Мне хотя бы найти партнера, который бы пользователей зависших иногда снимал.
Надежда установить причину зависаний уже при смерти((
В журнале регистрации никаких косяков на момент зависания не видно.
93. stroga 84 03.10.22 18:06 Сейчас в теме
(92)Журнал регистрации :) Когда Nework Error - это уже не уровень регистрации, приложению глубоко "фиолетово", что у Вас сеть отвалилась :) Журнал регистрации записывается по факту закончившегося действия, а если у Вас транзакция не закончена (связи то нет, данные от вас не приходят), то и записи тоже не будет.
Поэтому проверяйте свою связь, а возможно, что и пользователи бросают заполнение документа на час-полтора (кофе попить ;) отлучаются), а потом удивляются, что соединение потеряно, если конечно сам сервис работает стабильно по отзывам клиентов (я про облачные сервисы ничего сказать не могу, у меня все свое).
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день