УПД. Подставляет КПП грузополучателя в строку Покупателя (6б)

1. Kirian1 08.09.22 23:08 Сейчас в теме
УНФ 1.6 (1.6.23.75).
Проблема такая:
1. Есть головной контрагент (Петербургский метрополитен).
2. Есть филиал (Петербургский метрополитен, отдел МПЗ). Филиал заведен в программу по-правильному, то есть для него указан головной контрагент. Различия у Головного контрагента и филиала в адресе, КПП и банковских реквизитах.
3. Создал Заказ покупателя, где Покупатель - Головной контрагент. В реквизитах печати указал, что грузополучатель - филиал.
Проблема: при выводе печатной формы УПД в строке "6б" (где надо указать ИНН/КПП покупателя) подставляются данные от Филиала (грузополучателя).

Насколько я понял, судя по правилам заполнения УПД, в эту строку всё-таки должны вставляться данные Покупателя (то есть, моего головного контрагента).

Я залез конфигурацию и нашёл нужный участок кода, который подставляет мне КПП филиала (Обработки -> ПечатьСчетФактура). (Я закомментировал ту часть кода, которая по-моему мнению работает неправильно)

Вопросы у меня такие:
1. Правильно ли понимаю, как должна заполняться строчка "6б" в УПД?
2. Если да, то зачем этот код? Когда применяется правило, описанное в коде?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. Dark778 16.12.22 12:32 Сейчас в теме
Есть Письмо Минфина России от 26.02.2016 № 03-07-09/11029, поэтому 1С в КПП покупателя ставит КПП обособки, как получателя услуги, хотя и платит головной контрагент
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dark778 16.12.22 12:32 Сейчас в теме
Есть Письмо Минфина России от 26.02.2016 № 03-07-09/11029, поэтому 1С в КПП покупателя ставит КПП обособки, как получателя услуги, хотя и платит головной контрагент
3. Kirian 16.12.22 14:20 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот